Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 19:15

Флуд по Экзамену

Автор sergathome, 18 янв 2011, 17:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergathome

Копировал текст - обнаружил ещё один ахтунг - Режим блокировок документа РасходнаяНакладная - управляемый, а регистра остатков - автоматический !!! Угадайте с 3 раз, что будет при попытке провести документ на настоящем клиент-серверном варианте ? :)

sergathome

Птьфу, сам описался, надо, конечно, так :Движения.ОстаткиНоменклатуры.БлокироватьДляИзменения = Истина;

sergathome

1.1 Мой вариант. На регистр Услуги внимания не обращаем.
http://depositfiles.com/files/8w37fv7oy

Deposit Files

Ожидайте: 25 сек

Такого файла не существует, доступ к нему ограничен или он был удален из-за нарушения авторских прав.


pershinsergei

во. тема обсуждений пошла!!!!!!!!!
ведь только в споре рождается истина!!!!!
1С:Специалист по платформе 8.2
1С:Специалист по ЗУП
1С:Специалист-Консультант ЗУП
1С:Специалист-Консультант БУХ
1С:Специалист-Консультант УПП

sergathome

Сергей, я не вижу обсуждения :) Вот, например, что Вы можете сказать по поводу построения запроса в моём варианте ? Там есть, как минимум ;), один спорный момент - при выборке текущих движений документа из регистра остатков используется основная таблица, что, по мнению (можете мне поверить) "спецов" из 1С не есть гуд - таблица потенциально очень большая (это правда), а использование конструкции языка запросов (предлагаю перейти на сокращения типа ЯЗ) ГДЕ по ихней методике чуть ли не ахтунг, объясняться на эту тему оне не хочут... из чего я сделал вывод - это самое ГДЕ у 1С не транслируется в SQL WHERE, а исполняется ихним сервером по некоему загадочному алгоритму, что, в свою очередь, приводит к офигенному перетраффику между сервером БД и кластером (абассака, честно говоря, он у них хоть один, не тестовый, есть, интересно ?) 1C серверов. Короче, даже на тестировании Профессионал есть вопрос про это. Так вот - не лучше ли использовать виртуальную таблицу Оборотов с разворотом по Регистратору и Периодом в Дату документа... ?

pershinsergei

не знаю.  может и лучше. у меня мало опыта работы с 1С. я до таких тонкостей еще не дошел)))
1С:Специалист по платформе 8.2
1С:Специалист по ЗУП
1С:Специалист-Консультант ЗУП
1С:Специалист-Консультант БУХ
1С:Специалист-Консультант УПП

sergathome

Мдя, это очень жаль. :( Нам бы тут настоящий гура совсем не помешал. 1С-совцы гады, на самом деле. Любая инфа выцарапывается с таким трудом... и уверенности в том, что понял правильно почти никогда нету.

jirafff

Доброго времени суток

у меня вопрос по экзамену 1с спец по платформе ... на экзамене столкнулся с непонятным мне препятствием

(1) из документа , в обработке провеения , хотел в запросе получить данные таб части этого же документа

(2) по началу платформа ругалась что требуется МенеджерВременныхТаблиц
... когда я из синтаксис-помощника его вытащил

в результат запроса почему-то не обнаруживалась таб часть дока

в чем может быть проблема ?

ПС в домашних условиях , все норм

!!! ЕЩЕ БОЛЕЕ ВАЖНЫЙ ВОПРОС !!!

от чего на экзамене платформа начала с меня требовать МенеджерВременныхТаблиц ? почему в домашних условиях , на тонком клиенет этого не происходит ?

(!!!) и как сделать , чтобы в домашних условиях - она чтобы тоже начала с меня треобвать этот Менеджер ... т.е. как дома обеспечит " условия экзамена "

sergathome

Ну текст-то в студию... или экстрасенсорикой заниматься будем ?

jirafff

к сожалению текст остался на экзамене ...

(1) запрос происходил из модуля объекта документа
(2) в запросе использовались временные таблицы

в итоге
(1) платформа запросила МенеджерВрТаб
(2) не удалась выборка по документу

остались только вопросы
- при каких условиях система может потреблвать менеджерВрТаб

я не могу ситуацию повторить ... Дома делаю запрос из модуля объекта , и платформа МенеджерВрТаб ... не требует !!!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск