Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 10:05

Объединение конфигураций

Автор ALF, 10 сен 2013, 14:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ALF


Добрый день!
Возможно ли объединить 1с 7.7 (7.70.027) конфигурация Платежные документы редакция 3 (7.70.325) с типовой конфигурацией бухгалтерия 1с 7.7?

0
[/color]Ответить[/font]Цитата

[/font]

Herby

можно, только очень аккуратно, осторожно и вручную, и это по времени займет 6-12 месяцев.
на автомате, стандартными методами объединения - объединить не получится.

ALF

А можно более детально и пошагово? и почему так долго?

Herby

Здесь очень много шагов. Долго, потому что одну конфигурацию вы будете переносить в другую, какие-то модули может и получится копированием перенести, а какие и нет.
Я не видел объем конфигурации Платежные Документы, может и загнул с 12-ью месяцами, но в любом случае это не быстро.

Ну если на скорую руку слепить, то наверно и за недели две можно управиться. Но это нормально работать не будет.

ALF

Мне надо только справочники организаций перенести и акт и счет фактуры. Может это как то просто выгрузить и загрузить в другую конфу одни данные без конфигурации или вообще срзу в 8 перенести.Или такой вариант возможен перенести из конфы платежных документов 7 перенести в платежные документы 8?

Herby

ну если акт, сч-фактура есть и в той и в другой конфигурации, то пишите обработку, которая по OLE из одной базы выгрузит данные в другую.

И опять таки, коды товаров в одной и другой конфигурации должны совпадать, или должен быть какой-либо признак в товаре из "Платежные документы", по которому ваша "Торговля и Склад" могла идентифицировать его, иначе не реально.

LordWizard

Не думаю, что ЗАО "1С" заморачиввалось с переносом из 7.7 ПД в 8.2 Документооборот или что-либо подобное. Проще уж посмотреть - есть готовые правила переноса из 7.7ПД в 7.7БУ,а потом уже переносить в 8.2. Не проще уже дотащиться до конца года и заняться переносом всего лишь справочников?
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

ALF

Цитата: LordWizard от 10 сен 2013, 21:54
Не думаю, что ЗАО "1С" заморачиввалось с переносом из 7.7 ПД в 8.2 Документооборот или что-либо подобное. Проще уж посмотреть - есть готовые правила переноса из 7.7ПД в 7.7БУ,а потом уже переносить в 8.2. Не проще уже дотащиться до конца года и заняться переносом всего лишь справочников?

Можешь подсказать где взять стандартные правила? Меня такой вариант событий тоже устраивает на все 100%!Так мне только справочники и нужно перетащить.

LordWizard

Попробуй поставить последнее обновление для 7.7 ПД - и поищи в папке ExtForms. В 7.7 конфигурациях обычно туда выкладывают.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (3)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск