Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 23:22

Ввод данных в табличное поле с помощью кнопок на форме.

Автор VladimirMelnychenko, 29 авг 2016, 12:08

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

VladimirMelnychenko

Добрый день.
Прошу помочь мне с возникшей проблемой.

На форме имеется табличное поле с тремя колонками:"Номер строки", "Номенклатура", "Количество". Также имеется группа кнопок в виде калькулятора для ввода кодов номенклатуры и ее количества.
Проблема заключается в том, что при нажатии на любую из кнопок "калькулятора", фокус c табличного поля переносится на нажатую кнопку, тем самым прекращается ввод кода номенклатуры и "поле ввода" выдает ошибку о некорректности введенных данных либо подставляет номенклатуру у которой код равен введенной цифре.

Скажите пожалуйста возможно ли вообще реализовать ввод в табличное поле данным образом? Если это невозможно, буду не против услышать предложения по поводу возможных путей решения данной проблемы.
Ссылка на изображение формы (http://savepic.ru/11200905.htm)
 





cska-fanat-kz

зачем вам имитировать автоподбор текста?
берете поле ввода типа строка, в него "собираете" калькулятором требуемый код номенклатуры,
потом по нему ищете в справочнике и найденный элемент присваиваете колонке "Номенклатура" текущей строки.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

VladimirMelnychenko

Если я правильно понимаю, Вы предлагаете добавить на форму еще один элемент "поле ввода" с типом строка  и в нее вводить код номенклатуры, после чего формировать запрос по данному коду и добавлять найденную номенклатуру в строку табличного поля?

Скажите пожалуйста, а для ввода количества также создать еще одно поле ввода?

cska-fanat-kz

Цитата: VladimirMelnychenko от 29 авг 2016, 14:28Скажите пожалуйста, а для ввода количества также создать еще одно поле ввода?

сами смотрите, у количества нет таких проблем как у ссылочного поля...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск