Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 05:58

Вопрос по корректировке реализации и зачету ДС

Автор Barberhate, 19 фев 2020, 14:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Barberhate

Добрый день. нужна помощь. Объясните пожалуйста, что я делаю не так?

Есть заказ на две позиции (в ТЧ: Яблоко 50руб, Груша 50 руб). Сумма 100 руб. Отгрузили, сделали реализацию, все довольны.

Через неделю клиент заказывает Арбуз (30 руб.) и хочет вернуть купленную Грушу и просит сделать корректировку реализации.
Ок, сделали корректировку (вариант отражения расхождения: Уменьшить реализацию, увеличить складские остатки). Груша вернулась на склад.

Далее пытаюсь отгрузить арбуз - по кнопке "Зачет оплаты" программа говорит, что есть неиспользованный аванс 50 руб. Отлично! Жму "Зачесть" - вылезает ошибка о том, что в заказе, где груша и яблоко, отгружено больше, чем оплачено. Я думал, корректировка сделает "всё, как надо", а тут...

Если делать простой возврат, то всё получается, но ведь нужна корректировка реализации!

УТ11,3

Barberhate

Пардон, постараюсь понятнее:
Есть документ Заказ клиента №1 с двумя отгруженными позициями Яблоко и Груша. Создали новый Заказ клиента №2 с Арбузом. По Заказу №1 вернули Грушу и попросили Корректировочную реализацию. Необходимо зачесть деньги из Заказа №1 к Заказу №2.
При нажатии кнопки "Зачесть" - ругается на Заказ №1, что мол не могу провести взаимозачёт, т.к. Заказ №1 полностью отгружен, а оплата по нему станет неполной.
Добавлено: 19 фев 2020, 20:02



Поиск родных

Цитата: Barberhate от 19 фев 2020, 14:58УТ11,3
Более, чем частая проблема на неактуальных версиях УТ
По зачетам и взаимозачетам в УТ 11.3+ исправлялось несколько десятков ошибок

Тем более, что даже на последней 11.4.11.63 от 18.02.2020
была исправлена ошибка:

Цитироватьhttps://bugboard.v8.1c.ru/error/000063451
Ошибка 00-00271155

Код ошибки: 00-00271155
Код(ы) обращения: HL-105038
Статус: Исправлена в выпущенной версии
Зарегистрирована: 17.01.2020
Исправлена: "1С:Управление торговлей 11", версия 11.4.11.63

Описание:
Не переносятся подобранные объекты расчетов в документ Взаимозачет задолженности.

Barberhate

Ясно спасибо. Значит это программный косяк.

Поиск родных

Организационный косяк - результат отсутствия своевременных обновлений

Barberhate

Это не организационный косяк, а намеренное решение. Обновив версию, становятся неработоспособными большинство доработок. А при каждом обновлении набивать карманы программистов за допиливание каждой доработки - по меньшей мере глупо. Сегодня обновление вышло - заплати за каждую доработку, потом через неделю заплати и так постоянно. Я уж не говорю о том, что после программистов всегда нужно принимать их работу - внимательно проверять на правильную работоспособность. А это время. Время у нас что? Правильно - деньги! Также есть вероятность,  недопроверим/что-то упустим и то, что работало правильно, создаст новые проблемы.. Это же касается и выноса доработок в расширения.

В общем, отрубив к чертям все обновления, мы тем самым решили кучу вытекающих проблем с доработками.

Однозначно обновления только для тех, кто пользуется лишь типовой. На дописанных конфигураций - только олень будет обновляться.
Добавлено: 20 фев 2020, 16:45


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 20 фев 2020, 14:21
Организационный косяк - результат отсутствия своевременных обновлений
Кстати фраза "Это программный косяк" абсолютно верно применена, т.к. для моей версии программы - это недоработка/ошибка/косяк. Выходит, что это по-любому программный косяк!

ef0din

Цитата: Barberhate от 20 фев 2020, 16:29
Это не организационный косяк, а намеренное решение. Обновив версию, становятся неработоспособными большинство доработок. А при каждом обновлении набивать карманы программистов за допиливание каждой доработки - по меньшей мере глупо. Сегодня обновление вышло - заплати за каждую доработку, потом через неделю заплати и так постоянно. Я уж не говорю о том, что после программистов всегда нужно принимать их работу - внимательно проверять на правильную работоспособность. А это время. Время у нас что? Правильно - деньги! Также есть вероятность,  недопроверим/что-то упустим и то, что работало правильно, создаст новые проблемы.. Это же касается и выноса доработок в расширения.

В общем, отрубив к чертям все обновления, мы тем самым решили кучу вытекающих проблем с доработками.

Однозначно обновления только для тех, кто пользуется лишь типовой. На дописанных конфигураций - только олень будет обновляться.
Добавлено: 20 фев 2020, 16:45


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 20 фев 2020, 14:21
Организационный косяк - результат отсутствия своевременных обновлений
Кстати фраза "Это программный косяк" абсолютно верно применена, т.к. для моей версии программы - это недоработка/ошибка/косяк. Выходит, что это по-любому программный косяк!


Не понимаю: зачем вы автоматизацией пользуетесь с такой позицией. Вели бы учет в тетрадках. И электричество сэкономите заодно.

Поиск родных

Честно говоря, неочевидно.
Я бы не стал своих пользователей переводить с последней версии УТ 11.3 (11.3.4.228 от 09.06.2018) на 11.4
Как начались в 11.4 пробемы с закрытем месяца - видами запасов  - расчетом себестоимости, так уже полтора года, до последнего релиза 11.4.11.71  и колбасит
Непрекращающиеся проблемы


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск