Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 22:38

Не обновляются конфигурации

Автор Лора09, 12 апр 2010, 23:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лора09

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с конфигурацией. Обновление конфигураций у меня выскакивает как только вхожу 1С 8.0.
Парень,который устанавливал программу сказал,что обновлять конфигурации нужно каждые 2 недели. Но при попытке их обновить выскакивает,что невозможно их обновить. Программиста,который устанавливал программу тоже отловить не могу...его то нет,то занят,то пьян.....Помогите пожалуйста разобраться!

D@y

Почему не можете обновиться - что конкретно пишет система при попытке обновится? Возможно Вы просто не зарегистрированы на пользовательском сайте 1С, откуда хотите скачать обновления. Хоть раз вообще через интернет обновлялись?

Лора09

Пишет,что невозможно обновить конфигурации. Про то,что нужно где то зарегистрироваться мне ничего не сказали. После установления обновлений еще не было, по причине указанной выше.

D@y

Скажите, а продукт у Вас лицензионный? Если нет, то о чем мы говорим? Обновления через интернет (средствами встроенной интернет-поддержки) можно получать только легальным пользователям. Если да, то всё зависит от поставки и подписки на ИТС. Если у Вас основная поставка (конфигурация версии ПРОФ), то первые 6 месяцев после установки продукта обновления Вы получаете бесплатно, причем с выездом к вам сервис-инженера и, соответственно, установки самого обновления. По истечении 6 месяцев можно продолжить сотрудничество с обслуживающей вас фирмой и оформить платную подписку на обновления, так называемую подписку на ИТС (информационно-технологическое сопровождение). Если у Вас базовая поставка (базовая конфигурация), то обновления всегда можно получать бесплатно - либо с сайта 1С (прежде зарегистрировавшись там), либо непосредственно у обслуживающей вас фирмы (одного из партнеров 1С) с самовывозом файлов обновления и установкой своими силами.
Как зарегистрироваться на пользовательском сайте можно почитать здесь http://v8.1c.ru/ipp/
Программу достаточно обновлять раз в месяц.

D@y

Да, и если у вас основная поставка и есть подписка на ИТС, то вашу учетку (код пользователя и пароль) для обновления через интернет Вы можете запросить у фирмы, оформившей подписку на ИТС.

Лора09

Спасибо большое за помощь! Только я мало что понимаю....Программа установлена чуть больше 3 месяцев назад, лицензионная. Программист,устанавливающий программу показал мне конверт в котором был указан код, написал мне пароль и сказал,что обновлять конфигурации нужно 1 раз в две недели через интернет. Всё! Я как положено захожу обновить конфигурации, но программа говорит мне типа ....адью...нельзя обновить! Программист, как мне объяснили ушел кутить дальше на долго,примерно месяца на 3...Что делать мне я незнаю. Наверно нужно искать другого программиста?

D@y

То есть Вы не можете обновиться по данному им коду и паролю?
Тогда попробуйте просто зайти на сайт http://users.v8.1c.ru/, далее там введите код пользователя (он должен быть у вас указан на диске с дистрибутивами или в желтой регистрационной анкете), в качестве пароля введите PIN-код, указанный в конверте (обычно идет также с поставкой). Далее входите на сайт и регистрируетесь как "Самостоятельная регистрация пользователей по PIN-коду". Далее следуйте инструкциям, указанным на сайте.

Лора09

Жаль....но ссылка на сайт не работает....

D@y


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск