Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 20:43

Конвертация - материалы

Автор k_aleks80, 13 мая 2015, 09:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

k_aleks80

Всем привет. Сейчас занимаюсь конвертацией. Кто может посоветовать толковые материалы (книги с подробностями, статьи с тонкостями и др.). КД Бояркина, Филатова читал в своё время (надо бы еще раз), но там много тонкостей опускается.

cska-fanat-kz

на правах рекламы...

http://курсы-по-1с.рф/ - вот тут абалденный курс по КД.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

k_aleks80

Слышал про них. Надо узнать поподробнее ...

vitasw

В шаблоне КД есть демо-база с типовыми примерами. Очень доступно.

k_aleks80

Мне нужны тонкости. Например есть ПВД с соответствующем ПКО (в котором получение данных из Входящих данных - формируются запросом в ПВД). В данном ПКО имеется ПКС для ссылочного поля (ссылка на документ, для которого также имеется соответствующее ПКО и также получение данных из Входящих данных, формируемых запросом в ПВД уже именно для этого документа). И уже все эти тонкости передачи Входящих/Исходящих данных в Бояркине и демках разжеваны не очень.

vitasw

Тогда остается метод научного тыка и форумы

cska-fanat-kz

Цитата: k_aleks80 от 13 мая 2015, 11:43
Мне нужны тонкости. Например есть ПВД с соответствующем ПКО (в котором получение данных из Входящих данных - формируются запросом в ПВД). В данном ПКО имеется ПКС для ссылочного поля (ссылка на документ, для которого также имеется соответствующее ПКО и также получение данных из Входящих данных, формируемых запросом в ПВД уже именно для этого документа). И уже все эти тонкости передачи Входящих/Исходящих данных в Бояркине и демках разжеваны не очень.

Чую гемор )
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

ПВД ИД -> ВД ПКО ИД -> ВД ПКС

соответственно
    ИД - исходящие данные
    ВД - входящие данные
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

k_aleks80

не, не так:
ПВД ИсхД -> ВхД ПКО,ПКС (1-й и 2-й уровни)
ПКС ИсхД -> ВхД ПКО,ПКС (2-й (только с ПКС) и 3-й уровни)
Добавлено: 13 мая 2015, 12:28


Это я на форуме вычитал. Хотя на примерах (и у меня) структура ВходящиеДанные формируется уже на уровне ПВД ... <_< так что надо все-таки "методом научного тыка" ...

cska-fanat-kz

Цитата: k_aleks80 от 13 мая 2015, 12:25Хотя на примерах (и у меня) структура ВходящиеДанные формируется уже на уровне ПВД

если надо что-то передать в ПКО, то в ПВД формируются ИСХодящиеДанные...

Не охота проверять, но думается мне что подобная структура не увидится в ВД у ПКС'ов...
Надо у ПКО в ПередВыгрузкой() написать:
    ИсходящиеДанные = ВходящиеДанные;
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск