Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 13:41

Пособие по уходу за ребенком, которого водят в частный детский сад

Автор news, 28 июл 2015, 14:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Многих женщин, имеющих маленьких детей, очень волнуют вопросы, связанные с условиями получения пособия по уходу за ребенком. Особенно, если мама вынуждена выходить на неполный день на работу, отправляя маленького ребенка в детский сад, в частности, в частное (негосударственное) учреждение.

Отвечая на подобные вопросы, специалисты ФСС Российской Федерации в своей информации на сайте подтвердили, что в случае, если ребенка, которому еще не исполнилось  полтора года, родители начинают водить  в детский сад. Пособие по уходу за ребенком остается. При этом чиновники фонда подчеркивают, что для получения детского пособия не оказывает влияние принадлежность детского учреждения - частному лицу или предприятию, или государству.

В соответствии с многочисленными обращениями  в ФСС России о возможности работать маме с маленьким ребенком, специалисты службы напоминают, что они, то есть мамы (а в некоторых случаях и папы), имеют право трудиться. Но право работать именно на условиях неполного рабочего дня, и получать заработную плату пропорционально отработанному времени, при этом, ежемесячное пособие по уходу за ребенком получают полностью.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск