Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:01

Доработка движений

Автор electr, 28 мая 2016, 18:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

electr

Типовая конфа УНФ буду открывать - В документ Заказ покупателя в табл часть товары и услуги мне нужно добавить поле Контрагент (одноименный справочник), соответственно для каждой строки будет заполняться. Для примера создал док с типовыми движениями. Аналогичные доработки надо для расходной накладной и акта об оказании услуг. Доработать доки не проблема.
В связи с чем вопрос если я доработаю движения для регистров График движения запасов и Заказы покупателей (для Заказа покупателя), чтобы появился контрагент, будут ли нормально закрываться потом месяца и не будет ли проблем с учетом??? Ведь для заказа после этого движения будут с заполненной аналитикой Контрагент, а другие документы которые не нуждаются в доработке и также делают движения по рег Заказы покупатетей будут без заполненного контрагента.

дфтын

есло просто добавить то и ладно
но я бы предложил немного в другую сторону посмотреть
заказ покупателя, на его основе формируется заказ поставщик, а в заказе покупателя добавить отчет - от какого контрагента берем
ну я так понимаю у вас такая схема
заказ покупателя, закупки ставят кто поставляет, и обратно отдает
не надо совсем вводить это все в заказ покупателя.
Ну  , а если надо, тогда придется переписать 50% конфигурации. Что делать не стоит.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

electr

Цитата: дфтын от 28 мая 2016, 18:45
есло просто добавить то и ладно
но я бы предложил немного в другую сторону посмотреть
заказ покупателя, на его основе формируется заказ поставщик, а в заказе покупателя добавить отчет - от какого контрагента берем
ну я так понимаю у вас такая схема
заказ покупателя, закупки ставят кто поставляет, и обратно отдает
не надо совсем вводить это все в заказ покупателя.
Ну  , а если надо, тогда придется переписать 50% конфигурации. Что делать не стоит.

То есть ничего не закроется потом если дописать движения, я вас правильно понял? полконфы дорабатывать уже из обалсти фантастики.
Схема сам не знаю какая, сказали доработать три типа документа так, что писал выше. И чтобы потом в отчетам можно было дополнительно использовать этих контрагентов. Но что-то сейчас мне кажется что постановка задачи какая-то левая. Либо уже свой регистр(ы) создавать и свои движения делать.

дфтын

В этом и проблема, что начинающие "программеры" 1C начинают не думая дорабатывать чтото
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

TytovV

При добавление реквизита в каждый документ и потом в регистр накопления каждого документа добавьте ресурс контрагент и просто перепроведите все документы, после этого у вас будет аналитика и по контрагенту. 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

TytovV

Движения при этом переписывать не надо. 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

TytovV

Чуть не понятно написал, чуть после точно опишу.  Но смысл в первом посте. 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

TytovV

Вам нужно в документе поставит контрагента, сделайте в документе реквизит контрагент, далее выведите его на форму туда куда вам нужно. Далее зайдите в каждый регистр накопления сделайте в них измерение контрагент. Далее войдите в каждый документ выберите нужного вам контрагента и просто перепроведите все документы. На этом история ваша закончится. Во все регистрах у вас будет отражение контрагента.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Летящий в даль

уважаемый, если вы будете добавлять в регистр накопления реквизит ИЗМЕРЕНИЕ то вы умрете на этой конфигурации, т.к. нужно будет перелопатить половину конфигурации, а если вам не нужно дорабатывать отчеты и выводить информвцию по этим документам в разрезе КОНТРАГЕНТА , то в регистр достаточно будет добавить реквизит РЕКВИЗИТ и не плакать, при движении документа доработайте и дело в шляпе

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск