Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:30

книга по мобильной платформе

Автор Ромашев Алексей, 29 дек 2015, 15:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TrigubovichL

Как бы это сказать, чтоб никого не обидеть...
Правы тут по-своему и та и другая сторона.

Но вот скажите господа, а если бы Вы купили обычную книгу в обычном магазине, а потом решили бы дать ее почитать другу или просто знакомому, а то и вовсе подарить на день рождения или Новый год,
то разве автор книги, или даже закон, могли бы Вам это запрещать?

Полагаю что нет.
Ведь такой "закон" всех таких людей автоматически объявляет "вне закона"!
И если это так - мне очень и очень жаль.

cska-fanat-kz

TrigubovichL, если бумажную версию то да. но ее много и не дашь почитать.
а вот когда начинают исключительно "бумажную" книгу сканировать и в инет в общий доступ выкладывать - тут у автора протесты начинаются ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

1Cnastroika

Представьте, что вы купили телевизор за 500$, а инструкцию к телевизору нужно покупать отдельно за 1000$. Качественные учебные материалы должны поставляться вместе с продуктом. Распространять нелицензионные копии платных материалов - это не выход.

TrigubovichL

Цитата: cska-fanat-kz от 30 дек 2015, 23:51
а вот когда начинают исключительно "бумажную" книгу сканировать и в инет в общий доступ выкладывать - тут у автора протесты начинаются ;)

Мое личное мнение: если я купил товар, то могу распоряжаться им по своему усмотрению!
Потому что это уже "мой" товар :)

Но если производители (в данном случае автор книги) против - могу им только посочувствовать.
Потому что если бы они были правы - все подобные форумы следовало бы незамедлительно запретить!

Ведь все мы тут делимся информацией, полученной из каких-либо источников, у которых наверняка есть авторы! И получается, что мы этих авторов "грабим" :(

Ибо кто будет покупать книгу, если можно спросить на форуме и кто-нибудь обязательно ответит!
А с книгами этими столько "мороки" - найди, купи, потом еще читай, пока не найдешь нужную информацию... И еще считай повезло, если найдешь именно в этой книге! А если нет - ищи и покупай другие...

vitasw

Цитата: TrigubovichL от 31 дек 2015, 10:58Мое личное мнение: если я купил товар, то могу распоряжаться им по своему усмотрению!
Потому что это уже "мой" товар :)
Это ваш товар до тех пор пока вы его используете для личного, уж простите за тафталогию,  использования. Но как только вы начинаете его тиражировать без разрешения - это уже объект уголовного/административного преследования практически во всех странах.
Цитата: TrigubovichL от 31 дек 2015, 10:58Потому что если бы они были правы - все подобные форумы следовало бы незамедлительно запретить!
Это почему это вдруг? На форуме происходит обсуждение материалов и высказывание своих личных мыслей по поводу оригинального изделия. И никаких авторских прав не нарушается.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск