Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 07:53

Загрузка данных из ЗУП 8,2 в Бухгалтерию 8,3

Автор Эли, 06 июн 2013, 17:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эли

Столкнулась с проблемой и не знаю как решить, надеюсь на помощь.

У меня ИП с работниками.
В ЗУП 8.2  приходиться выбирать вид физ. лицо (т.к. для юр.лица требуется ИНН 10 зн и КПП, которого у ИП нет) - для физ.лица можно ввести только ЕГРИП (ИНН и КПП не доступны)
В Бухгалтерии 8,3 при создании организации выбирается вид организации - индивидуальный предприниматель и вводится ИНН 12 зн. - в дальнейшем вид организации изменить не могу.

При загрузке данных из ЗУП в Бухгалтерию проверяется соответствие ИНН и КПП организации в дух программах - и загрузка данных прерывается.

Можно ли как-нибудь загрузить данные по зарплате в бухгалтерскую программу?

SoloSpirit

ИНН в ЗУП заполняется автоматически после выбора физического лица.

Эли

Спасибо! ИНН поставить получилось.
Но загрузка по прежнему не получается - выдается сообщение "Загрузка отменена" без указания причины отмены.

SoloSpirit

Ну это я и предполагал. Если можно отвечу завтра.

Эли


SoloSpirit

Если я правильно Вас понял, первоначальная синхронизация данных не производилась.
Это проблема, но небольшая и решаемая.
Во-первых, необходимо проверить настройки обмена в обеих программах.
В Бухгалтерии предприятия 3 – Настройка параметров учета --> Сотрудники и зарплата
Учет расчетов по заработной плате и кадровый учет ведутся во внешней программе.
В ЗУП – Настройка программы --> Программа бухучета
Выбрать программу, в которой ведется бухучет. В Вашем случае Бухгалтерия предприятия редакция 3.0.
Определитесь как Вы будете выгружать проводки  – «Сводно по сотрудникам» или «С детализацией по сотрудникам».
Если нет большой необходимости видеть проводки по сотрудникам в Бухгалтерии тогда выгружать сводно, при этом не возникнет необходимости проводить синхронизацию по сотрудникам.
Синхронизация аналитики при обмене ведется: Организации - по ИНН и КПП, Подразделения, Статьи затрат. Сотрудники – по коду.
Попробуйте провести выгрузку данных из ЗУП (выгружаются документы «отражение зарплаты в регламентированном учете» и «Зарплата к выплате».

Эли

Программы у меня синхронизированы - я уже делала выгрузку-загрузку для предприятий юридических лиц и там все в порядке.
У меня возникла проблема именно с Индивидуальным предпринимателем - никак не хочет загружать.
Возможно проблема с отсутствием КПП, ведь при загрузке проверяется его соответствие

SoloSpirit

У ИП КПП не проверяет. Выгрузка проходит нормально, а не загружает?

Эли

С выгрузкой все в порядке. И файл формируется нормально.

Я смотрела файл выгрузки - там идет проверка ИНН и КПП одновременно и если они не совпадают загрузка прерывается (и хотя при прерывании должна выдаваться причина прерывания - у меня она не выдается).

В бухгалтерии 3.0 для ИП нет даже поля КПП в форме и я не могу проверить как оно заполнено (может быть как пустое так и неопределено) - в ЗУП оно пустое.

Пыталась убрать проверку КПП из файла не помогдо.

SoloSpirit

Очень странно. Я сегодня с утра выгружал - без проблем. Релиз Бухгалтерии какой?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск