Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 14:25

Как обновить версия 8.1

Автор lapampam, 16 фев 2011, 12:07

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

lapampam

Купили 1С:Предприятие 8.1 редакция 1.6.
Зарегистрировались на пользовательском сайте http://users.v8.1c.ru/
Т.к. подписки на ИТС нету, хочу обновить вручную.

В программе захожу Сервис-Интернет поддержка пользователей-Web страница конфигурации.
Ввожу код пользователя и пароль, скачиваю последнюю доступную версию(за февраль этого года), разархивирую, запускаю фаил, обновления копируются в каталог по-умолчанию.
Захожу в конфигуратор, запускаю обновление конфигурации, путь обновлений остается по-умолчанию.
Выдает, что обновлений конфигурации не найдено.

Вопрос: как обновить программу? Или я чего-то совсем не правильно понимаю?

progmikon

Качаете для своей редакции? Проверьте пути установки обновлений и каталога обновлений, из которого потом пытаетесь обновиться.

chuevsf

Могу Вас обрадовать! (((
Бухгалтерия редакции 1.6 снята с поддержки в 2011г., соответственно обновлений под нее больше не будет.
Вам надо в срочном порядке переходит на редакцию 2.0. А для этого надо оформить подписку или найти человека, который Вам это будет делать (второй части предложения я Вам не говорил).
А еще Вам надо будет выполнить перенос остатков и данных из предыдущей версии в новую.

P.S. Если не верите мне, то можете всю эту информацию почитать на официальном сайте 1С.

lapampam

Спасибо за ответы
А если мы перейдем на редакцию 2.0, то каким образом будут происходить обновления?
Так же, как я написал в первом посте? То есть заходим через программу на страничку конфигурации, авторизуемся, скачиваем доступные обновления(причем сразу сложно понять которые твои)), через конфигуратор обновляем.

Был очень неприятно удивлен, насколько криво сделана процедура обновления. Понятно, что по-большей степени это защита от пиратства, но все же...

progmikon

Цитата: chuevsf от 16 фев 2011, 22:52
Могу Вас обрадовать! (((
Бухгалтерия редакции 1.6 снята с поддержки в 2011г., соответственно обновлений под нее больше не будет.
Ну во-первых, в 2011 г. обновления были. И более того будут. Посмотрите на сайте поддержки пользователей.
Во вторых, хотелось бы услышать от автора, какой текущий релиз он использует.

lapampam

и еще вопрос в догонку, обновляется таким образом все: константы, шаблоны и пр., верно?

chuevsf

Какое-то время да. Но скоро Ваша поддержка закончится. Поднимите документы и посмотрите условия, при которых Вы покупали программу.

progmikon

Цитата: lapampam от 16 фев 2011, 23:09
и еще вопрос в догонку, обновляется таким образом все: константы, шаблоны и пр., верно?

В случае типовой конфигурации, обновляется все "единым махом".

lapampam

1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 1.6 (1.6.25.9)

chuevsf

В течение 2010 года в редакции 1.6 конфигурации «Бухгалтерия предприятия» планируется поддерживать ведение учета, изменения законодательства и обновление форм регламентированной отчетности. В 2011 году поддержку редакции 1.6 планируется завершить, пользователям будет предоставлена возможность сформировать бухгалтерскую и налоговую отчетность за 2010 год.
Фирма «1С» рекомендует пользователям конфигурации «Бухгалтерия предприятия» переходить на новую редакцию 2.0.


Номер последней редакции: 1.6.29.2

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск