Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:34

как добавлять колонки в таблице.....

Автор Ayria, 16 мар 2010, 13:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ayria

как добавлять колонки в таблице, так чтоб шапка импортировалось с др таблицы....

Myti

Шапка импортировалась из другой таблицы в новую колонку??? :))))))))))))))

Ayria

нет, вот например есть таблица1, состоящая из одной колонки, мне надо чтоб в др таблице создавались колонки, шапка или имя которой соответсвовало наимеванию строки из таблицы1

Myti

Смотрите свойства объекта Таблица значений

Ayria

просто у меня каждый раз будут эти колонки по разному называться, и их будет разное количество

Myti

Опишите полную задачу так непонятно,что вам надо???

Myti

   Парам = ТЗ1.ПолучитьПараметрыКолонки(а);   
   Тз2.НоваяКолонка(Парам);
где а-это номер колонки,,ту что нуна добавить в ТЗ2

Ayria

я делаю ведомость для семестра, там есть в таблице не фиксированная часть, т.е. количество колонок и их название постоянно меняется, я создала таблицу в которую забивают наименование дисциплин, построчно, а потом чтоб из этой таблицы импортироваться в новую таблицу, должны создаваться колонки с названиями этих дисциплин, просто добавить колонки это легко, а как сделать чтоб мне в шапке колонки писало наименование дисциплины?

Myti

бррррррррррр...что за выражения??? что за таблицы??? выражайтесь языком 1с

Ayria

есть ТаблицаЗначений1, она состоит из 1 колонки, не считая колонкеи индексов, в этой колонке перечисляются наименование дисциплин. ТаблицаЗначений2- в нее мне надо добавлять колонки, чтоб шапка колонок соответсвовало наименованию дисциплин, которые вбивают в ТЗ1.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск