Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:03

Вопрос по настройке УТ11

Автор Grinag, 10 авг 2011, 19:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Grinag

Доброго времени суток!
У меня небольшая организация, занимается оказанием сантехнических услуг. Поставил себе УТ11, хочу в ней вести бухгалтерский и складской учет. Возникло несколько вопросов.
Буду разбираться по порядку :)
Самая злободневный вопрос такой:
Сантехник утром получил материал, уехал работать.
На следующий день приехал сдал остатки с вчерашнего заказа. Потом соответственно снова набрал и т.п.
Вопрос: как удобней всего оформить выдачу/сдачу материалов. Наверняка есть разные схемы учета в этом

defers

Можно завести каждого сотрудника, как отдельный склад и при выдаче ему материалов делать документом перемещение товаров с основного склада на склад, заведенный для данного сотрудника. Затем, после сдачи остатков, делать обратное перемещение остатков. А использованные материалы списывать требованием накладной.

Т_а_п_о_к

Можно без складов обойтись.
Просто документом Требование-накладная в статусе "к отгрузке"... (статью затрат создаем какую нить  типа "расходы на выполнение услуг", аналитику указываем физические лица, т.е. будем брать со справочника физ лиц - работников). Сегодня требование накладная резервирует (убирает) товары со склада... завтра работник возвращает остаток материалов, корректируем номенклатурный состав требования-накладной, проводим документ в статусе "Отгружено" (израсходованный материал списывается, неизрасходованный появляется на складе, аналитика потом по расходам по каждому работнику будет).

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск