Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 09:56

Управление Торговлей - как оформить аренду офиса?

Автор Mesoram, 28 июн 2014, 00:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mesoram

Доброго дня.
Использую 1С Управление Торговлей 11.1 (1С 8.3)
Бухгалтерия на аутсорсинге, а мы планируем выгружать им базу по всем документам.
В связи с этим необходимо вести учет абсолютно всех доходов и расходов (т.е. не только непосредственно "склад")
По поиску нашла данную тему: https://forum-baza.ru/index.php?topic=31549.msg92934#msg92934  ,
но здесь несколько иная задача (у меня нет вопроса "вести учет по расходам на аренду в программе или нет", потому как точно буду вести).

ВОПРОС: как оформить аренду?

Для справки: в плане оформления прихода товаров на склад выбрала вариант "Заказ" - "Поступление", поскольку иначе не пройдут даты документов (есть предоплата, есть постоплата), платим по счетам, а не по факту получения. А программа не дает создать оплату ранее, чем дата ТН.

Так вот, я создаю "Заказ поставщику", далее выбираю номенклатуру по аренде, созданную как "Услуга", и тут появляется колонка "Статья расходов", в которой я не знаю что выбрать. Создавать что-то новое опасаюсь (я не бухгалтер, не знаю, как правильно оформлять и можно ли добавлять что-то от себя в данном перечне). Выбрать из представленного не решаюсь. Может я как-то не так саму аренду пытаюсь оформить?
- Может аренду без заказа вообще, просто поступлением на склад оформлять?
- Или как внутреннее поступление товаров (хотя это не товар, но не суть важно в данном случае, думаю). Тогда она и в складской номенклатуре не будет отображаться, она ведь там не нужна.

Очень прошу совета.
Заранее благодарна.

SoloSpirit

Аренда оформляется документом "Поступление услуг и прочих активов" (Раздел "Финансы"). Настройка статьи расходов отдельная тема, необходимо знать как Вы видите распределение данных затрат.

DianaK

Делайте поступление услуги без оформления заказа.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск