Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:47

Программное лицензирование 8.x (опять)

Автор Alex_023, 04 янв 2015, 01:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DmitriyF

Странно конечно, но у меня под Hyper-V и VirtualBox ключи usb работают, думаю если поставлю VMWare тоже все будет работать. Есть костыли, но они решаемы. Если тебе нужна моральная поддержка, тебе не сюда, а в другие службы.

Alex_023

Цитата: DmitriyF от 05 янв 2015, 15:14
Странно конечно, но у меня под Hyper-V .... ключи usb работают, думаю если поставлю .... тоже все будет работать.

Гуру, научи :xfbnsdfb: Как под Hyper-V работают USB-ключи? Остальные варианты мне не нужны (VMWare, Virtual Box). Мне вот только бы с первым вариантом, с Hyper-V.
Впрочем это уже спортивного интереса ради. Ключи уже поменены на софтовые, именно потому что никто не смог объяснить как USB прокидывается в Hyper-V.

Ну а вопрос поднял поскольку хочу использовать сервер по максимуму (динамическое выделение ОЗУ, складывание баз и их бэкапов на разные виртуальные накопители). И привязки ооочень мешают управлять имеющимися ресурсами.

DmitriyF

Цитата: Alex_023 от 05 янв 2015, 15:29
Цитата: DmitriyF от 05 янв 2015, 15:14
Странно конечно, но у меня под Hyper-V .... ключи usb работают, думаю если поставлю .... тоже все будет работать.

Гуру, научи :xfbnsdfb: Как под Hyper-V работают USB-ключи? Остальные варианты мне не нужны (VMWare, Virtual Box). Мне вот только бы с первым вариантом, с Hyper-V.
Впрочем это уже спортивного интереса ради. Ключи уже поменены на софтовые, именно потому что никто не смог объяснить как USB прокидывается в Hyper-V.
http://www.digi.com/ru/products/usb/anywhereusb правда деенег стоит.
У тебя в виртуалке только сервер или как?

Alex_023

Цитата: DmitriyF от 05 янв 2015, 15:34
http://www.digi.com/ru/products/usb/anywhereusb правда деенег стоит.
У тебя в виртуалке только сервер или как?

У меня в Windows Server 2012 R2 Datacenter поднято 7 машин Hyper-V. Хотелось вот на новогодних каникулах перенести и 1С с хоста в виртуалку. Но не получилось. Нужны серийники, которые далеко на хранении. За что и "благодарю" 1С. Спасибо большое за оказанные "удобства".
За anywhereusb спасибо. Я думал знаешь как без костылей с third-party software.

DmitriyF

Цитата: Alex_023 от 05 янв 2015, 15:38
Цитата: DmitriyF от 05 янв 2015, 15:34
http://www.digi.com/ru/products/usb/anywhereusb правда деенег стоит.
У тебя в виртуалке только сервер или как?

У меня в Windows Server 2012 R2 Datacenter поднято 7 машин Hyper-V. Хотелось вот на новогодних каникулах перенести и 1С с хоста в виртуалку. Но не получилось. Нужны серийники, которые далеко на хранении. За что и "благодарю" 1С. Спасибо большое за оказанные "удобства".
Я как то сразу не стал брать программные лицензии. Заказывали USB ключи. Если бы был USB воткнул бы VirtualBox, а там с этим проще.

Alex_023

Цитата: DmitriyF от 05 янв 2015, 15:42
Я как то сразу не стал брать программные лицензии. Заказывали USB ключи. Если бы был USB воткнул бы VirtualBox, а там с этим проще.
Уважаю VirtualBox на тестовом рабочем месте (у себя). Но не в промышленной эксплуатации. Мне нужно чтобы все просто работало. Постоянно.
Hyper-V замечателен тем, что ставится серверной ролью. Которая ВСЕГДА запускается с самим сервером. Без НО и ЕСЛИ.

venera1966

АУ добрый день , помогите установить программу 1С строитель подрядчик , и сколько будет это стоить .
Молодая строительная компания

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск