Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 мая 2024, 20:16

Остаток отпусков

Автор Dimboss, 16 фев 2015, 14:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dimboss

Добрый день.
Зуп 2.5.88.2.
Есть база ЗУП, в ней 60 сотрудников и только по одному проблема. Этот сотрудник принят на работу 1.02.2014. 19.02.2014 оформляется отпуск за свой счет, когда делается приказ с таким условием, рабочий год не проставляется(что правильно). Когда делаем отчет по отпуску, в этот отчет попадает тот приказ от 19.02.2014. Затем в течении года у этого сотрудника было несколько отпусков в том числе и оплачиваемых, но в этих приказах и расчетах отпуска автоматически никогда не проставлялся рабочий год. Делаем отчет по отпуску ситуация не изменилась в нем виден только самый первый приказ от 19.02.2014. Настройки перепробовал как и ведение по расчетным документам, так и по кадровым, но ситуация не меняется. Как быть?
Спасибо.

pavl_vs

Dimboss, это дежавю.
Хотелось бы увидеть скрины (1) Справки по отпуску и (2) Приказа на отпуск, кадровый или расчетный,
а так же более внятно описать ситуацию с приказом от 19.02.2014.

Когда, или после чего, Вы обратили внимание на описанную проблему?

Например, у меня, как мне кажется, полный порядок - описанной проблемы нет.

Dimboss

Цитата: pavl_vs от 16 фев 2015, 17:22
Dimboss, это дежавю.
Хотелось бы увидеть скрины (1) Справки по отпуску и (2) Приказа на отпуск, кадровый или расчетный,
а так же более внятно описать ситуацию с приказом от 19.02.2014.

Когда, или после чего, Вы обратили внимание на описанную проблему?

Например, у меня, как мне кажется, полный порядок - описанной проблемы нет.


pavl_vs

Dimboss, скорее всего вы непоследовательны в своих действиях.

Отпуск за свой счет (рис.1) Вы, по-видимому, создали и провели при уменьшении остатков кадровыми приказами;
затем очередной отпуск оформили только расчетным документом и не получив желаемого в отчетах по отпуску начали "дергаться";
а ведь каждое переключение переключателя в Параметрах учета требует обязательного перепроведения документов,
а если речь идет о Начислении зарплаты, то и перезаполнения его по данному сотруднику (возможно в ЗУП начисление отпуска не имеет самостоятельных движений по Регистру накопления; сейчас проверить не могу).
А так смотрите в документе Начисление отпуска Рабочий год указан верно (ведь не вручную же Вы его ввели!?).
Пусть уменьшение остатков будет "по кадровым документам", в дополнение к расчетному документу создайте кадровый - и все будет хорошо.


Dimboss

Цитата: pavl_vs от 17 фев 2015, 16:27
Dimboss, скорее всего вы непоследовательны в своих действиях.

Отпуск за свой счет (рис.1) Вы, по-видимому, создали и провели при уменьшении остатков кадровыми приказами;
затем очередной отпуск оформили только расчетным документом и не получив желаемого в отчетах по отпуску начали "дергаться";
а ведь каждое переключение переключателя в Параметрах учета требует обязательного перепроведения документов,
а если речь идет о Начислении зарплаты, то и перезаполнения его по данному сотруднику (возможно в ЗУП начисление отпуска не имеет самостоятельных движений по Регистру накопления; сейчас проверить не могу).
А так смотрите в документе Начисление отпуска Рабочий год указан верно (ведь не вручную же Вы его ввели!?).
Пусть уменьшение остатков будет "по кадровым документам", в дополнение к расчетному документу создайте кадровый - и все будет хорошо.

Вот рабочий год я  ввел руками, потому что сам он негде не проставляется, а ввел я его чтобы рассчитать отпуск. У всех сотрудников он проставляется а у этого нет.

pavl_vs

Цитата: Dimboss от 18 фев 2015, 08:42
Вот рабочий год я  ввел руками, потому что сам он негде не проставляется, а ввел я его чтобы рассчитать отпуск.
Эка Вы хватили - для расчета отпуска ввод Рабочего года не обязателен!

Цитата: Dimboss от 18 фев 2015, 08:42
У всех сотрудников он проставляется а у этого нет.
А вот здесь и надо искать ответ. Ищите 10 отличий.
Наконец "тупо" переоформите/перезаполните/перепроведите всё по этому сотруднику.

Dimboss

Цитата: pavl_vs от 18 фев 2015, 10:26
Цитата: Dimboss от 18 фев 2015, 08:42
Вот рабочий год я  ввел руками, потому что сам он негде не проставляется, а ввел я его чтобы рассчитать отпуск.
Эка Вы хватили - для расчета отпуска ввод Рабочего года не обязателен!

Цитата: Dimboss от 18 фев 2015, 08:42
У всех сотрудников он проставляется а у этого нет.
А вот здесь и надо искать ответ. Ищите 10 отличий.
Наконец "тупо" переоформите/перезаполните/перепроведите всё по этому сотруднику.

Это было сделано. Даже новый приказ приема на работы был введен. По нему были новые документы сформированы но ничего не помогает.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск