Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:37

Не раскрывается анлиз счета

Автор Yagran, 17 дек 2012, 22:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yagran

Собственно проблема в теме. До мая раскрывался (со слов буха), а потом перестал. Только общие суммы и показывает.  Обновлений в тот период не было. Настройка раскрытия не помогает (не то это или не так настраиваем) 
Что это может быть и как с этим бороться? Может кто сталкивался?

Herby

Бухгалтера удивляют своими названиями. Что значит раскрываться? И настройка раскрытия что это?

Если у вас нет оборотов в сформированном отчете, а лишь начальный и конечный остаток, значит у вас
либо действительно оборотов не было за выбранный период по выбранному счету, либо проводки отключены.

Yagran

да именно начальный и конечный остаток. Обороты были точно. Что-то никак не соображу, что значит выключены проводки. И как их включить тогда. (и как они выключились если до мая все работало) Блин. Одни вопросы:(

Herby


По всем счетам нет оборотов или по конкретному? По какому счету вы формируете отчет?

Цитата: Yagran от 18 дек 2012, 09:53
(и как они выключились если до мая все работало) Блин. Одни вопросы:(

отключать/включать можно вручную в журнале Операций или автоматически в Обработке документов.

а выключиться они могли легко... бухгалтер заходит в Обработку Документов, хочет сформировать реестр документов, но вместо "Печать реестра" выбирает "Выключить проводки".



Yagran

Насчет по всем не проверял, но не по одному это точно. 20, 25 и еще какие -то точно смотрел были без оборотов.
Спасибо за наводку, сегодня попробую включиение проводок.

Herby

Бухгалтерские итоги на каком квартале?


Yagran

Ну что ж. Сделал Обработку документов. Часть проблем ушла. Осталась одна. Бух чего-то там провела "бухгалтерской справкой" (не один раз)и этих сумм в анализе нет.(Должны по словам буха быть и Дт и Кт) Есть общая цифра вроде правильная, но расклад по другим счетам не показывает.И если сложить имеющиеся цифры, то получается что не хватает сумм. Грешу на эту вот справку, только там вроде все верно заполнено.
// У нас это 20 счет, с субсчетом 20.1 (конф сельхоз) и при анализе счета
//по субсчету 20.1 должны быть цифири и в Дт и в Кт (одинаковые если я
//правильно понял буха)

Уже грызут, к НГ наверно меня доедят:D
Бух итоги стоят на 4 квартале.

Herby

Цитата: Yagran от 18 дек 2012, 20:19Грешу на эту вот справку, только там вроде все верно заполнено.

а проводки в этой справке? ничего лишнего/недостающего нет в них?

ну а так, когда чего то не достает или лишнее, нужно собирать отчеты разными периодами, и постепенно определять в каком периоде не пошли суммы какие надо, ну и выходить на проблемные документы или операции.

Yagran

Цитата: Herby от 19 дек 2012, 09:02
Цитата: Yagran от 18 дек 2012, 20:19Грешу на эту вот справку, только там вроде все верно заполнено.

а проводки в этой справке? ничего лишнего/недостающего нет в них?

ну а так, когда чего то не достает или лишнее, нужно собирать отчеты разными периодами, и постепенно определять в каком периоде не пошли суммы какие надо, ну и выходить на проблемные документы или операции.
Ну про отчеты за разные периоды я понимаю, уже ловил недостающие неоднократно. Вот со справкой впервые столкнулся, я даже пока еще не до конца представляю принцип ее работы. (что куда заносится и где всплывает). Вот насчет проводок в справке, не помню (а посмотреть сейчас не могу) На память приходит столбец с названием проводки, но он был пуст. Хотя может это я  с журналом путаю.
Добавлено: 20 дек 2012, 13:10


Кажись, победил. Все оказалось намного проще, чем казалось изначально.  Бухитоги пересчитал и открылись мои цЫферки в нужном кколичестве и местах. :lol:
Бухи походу итоги переставляли, а пересчет не делали...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск