Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:51

Открытие управляемой формы на определенной закладке

Автор Yulenka, 09 окт 2016, 18:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yulenka

Добрый день! Столкнулась со следующей задачей. Нужно программно открыть форму элемента справочника "Контрагенты" на закладке "Договоры". Формы управляемые (БП 3.0). Саму форму элемента открываю без проблем:

ПараметрыОткрытия=Новый Структура;
ПараметрыОткрытия.Вставить("Ключ",Объект.Владелец);
ОткрытьФорму("Справочник.Контрагенты.ФормаОбъекта",ПараметрыОткрытия);

Но как программно "нажать" на навигационную кнопку "Договоры" не могу понять. По идее это глобальная параметризируемая команда. Что-то мне подсказывает, что при открытии формы нужно использовать такой параметр как "НавигационнаяСсылка", но я не знаю как получить навигационную ссылку на глобальную команду.
Помогите, пожалуйста!

TreeDogNight

Здравствуйте! Используйте методы ОткрытьЗначение(Ссылка) или ПоказатьЗначение(Ссылка).
Cегодня не все могут провести завтрашним числом. Вернее, не только лишь все - мало кто может это сделать.

Yulenka

Не совсем поняла, как помогут эти методы. С помощью них я открою самого контрагента, но просто основную форму, я это и без этих методов делаю. Вопрос состоит в том, как мне в форме контрагента перейти к договорам.

TreeDogNight

Цитата: Yulenka от 09 окт 2016, 23:39
Не совсем поняла, как помогут эти методы. С помощью них я открою самого контрагента, но просто основную форму, я это и без этих методов делаю. Вопрос состоит в том, как мне в форме контрагента перейти к договорам.
У вас справочник "Контрагенты" является владельцем для справочника "Договора"?
Cегодня не все могут провести завтрашним числом. Вернее, не только лишь все - мало кто может это сделать.

Yulenka

Да,  справочник "Контрагенты", является владельцем справочника "Договоры".

Oldman06

Как вариант:

Ф = ПолучитьФорму("Справочник.Контрагенты.ФормаОбъекта", Новый Структура("Ключ", Контрагент));
Ф.Открыть();
ОткрытьФорму("Справочник.ДоговорыКонтрагентов.ФормаСписка", Новый Структура("Отбор", Новый Структура("Владелец", Контрагент)), , , Ф.Окно);

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск