Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 07:53

Вопрос тест профессионал 11 раздел. СКД.

Автор Salmishskay2516, 03 дек 2012, 17:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Salmishskay2516

Предмет
1С:Платформа
11.5 Для того, чтобы в системе компоновки данных какое-либо поле (числовое) можно было выводить в области данных таблицы необходимо:
1. поле должно быть отмечено как ресурс
2. поле должно быть отмечено как измерение
3. поле должно быть отмечено как поле содержащее остаток
4. у поля должен быть отмечен флаг "Использовать в итогах"

Здравствуйте. Поле отмечанное как ресурс на сколько я знаю необходимо для того чтобы посчитать что либо. А что значит выводить в область таблицы?

Pchelov

"У таблицы (любойи не только в 1С) есть Область заголовков строк (измерений), Область заголовков столбцов (если перекрестная таблица), Область данных  (куда выводятся данные), Область итогов и т.д.
Так вот, в ОбластьДанных выводятся именно значения ресурсов."

devtrainingforum.v8.1c.ru

Платформа 8.2: Что такое область данных таблицы? | Форум поддержки читателей книги "Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы"

Добрый день!

Имеется вопрос из комплекта 1с:Профессионал 8.2 в разделе "Механизмы построения отчётности"

......

11.5 Для того, чтобы в системе компоновки данных какое-либо поле (числовое) можно было выводить в области данных таблицы необходимо:

1. поле должно быть отмечено как ресурс

2. поле должно быть отмечено как измерение

3. поле должно быть отмечено как поле содержащее остаток

4. у поля должен быть отмечен флаг "Использовать в итогах"

PS: из данного вопроса мне непонятна связь между фрагментом вопроса "...выводить в области данных таблицы.." и вариантами ответов.

Ведь само понятие "поле" в данном контексте относиться не к регистрам(где могут выбираться типы полей - среди измерений, реквизитов и ресурсов), а к системе компоновки данных у которой такой понятие как тип поля - отсутствует, а следовательно данные варианты ответов кажуться не коректными.

Хотя на в ответниках на вопросы указан вариант №1, но логика остаётся непонятной. Почему именно он, а непример не №2 (ведь "область данных таблицы" это не область где находяться только итоги, а ещё и детальные записи)?


Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск