Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 05:43

автоматическое заполнение реквизита документа

Автор Дмитрий13, 26 ноя 2013, 15:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий13

Подскажите текст обработчика события для автоматического заполнения реквизита документа.

Есть реквизит Контактное лицо, который заполняется из справочника КонтатныеЛица. У справочника КонтактныеЛица есть владелец справочник Контрагенты.
также есть реквизит Контрагент, который заполняется из справочника Контрагенты.
НУжно чтобы реквизит Контрагент заполнялся автоматически при выборе КонтакногоЛица.

LordWizard

Заполнять Владельца по мелкому - дурной тон! Т.е. получается, ты для выбора открываешь Контактные лица  без выбора Владельца он тебе его не откроет!Странный конечно подход. Это все равно, что начинать заполнение Документа Поступления или Отгрузки с Договора, а не с Контрагента.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Дмитрий13

Это пример из пособия для обучения. Там было такое самостояттельное задание, которое я так и не смог сделать.
И он мне его откроет даже без выбора владельца, потому что я сам все создавал и я отключил параметры связи в настройках.
Так как же всетаки это сделать???? Как я понимаю, нужно в модуле формы создать обработку ПриИзменении. Дальше я писал
Элементы.Товары.Контрагент=Элементы.Товары.КонтактноеЛицо.Родитель;
Естественно так не работает...

LordWizard

Так ты все отключил!?! И смысл? Где ты такое пособие взял? Суть отбора по владельцу и есть, чтобы не лопатить весь подчиненный справочник! Если уже решил делать процедурами, то проверяй - заполнено ли поле Контрагент. затем тебе нужно вставить отбор по Родителю. А потом уж только открывать справочник "Контактные лица". Зачем все усложнять, не понимаю.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Дмитрий13

пособие скачал с интернета - введение в конфигурирование. основные объекты.
а усложнять все нужно чтобы научиться.
ну можно изменить условие задачи=)
например в документе я заполняю реквизит фио и на его основании автоматически должен заполниться реквизит должность.  фио берется из справочника - физ лица, а должность - должности. Предположим что справочника сотрудники (где есть и фио и должность) НЕТ. Ну вот так вот=))))
Добавлено: 26 ноя 2013, 17:18


или есть справочник сотрудники, и на его основании реквизит должность в документе и будет заполняться. вообщем главное как все это написать на встроенном языке, чтобы один реквизит заполнялся автоматически в зависимости от другого реквизита. суть в этом

Dendy4

Подработка администратором интернет-магазина продажи одежды. Удаленно. Можно без опыта. Ответы на вопросы покупателей, переписка. Оплата раз в неделю. График скользящий 5 часов в сутки. Ставка 200-250 рублей в час. Резюме присылайте на почту: ordersmartework@gmail.com

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск