Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:53

поступление товара

Автор bogner, 16 янв 2017, 06:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

bogner

добрый день, как завести на склад одну и ту же позицию, но в дальнейшем отследить, в белую он туда попал, или в черную. что-то типа "категория 1" "категория 2" не знаю, как понятнее объяснить)) 1с 7.7 торговля+склад 9.2

alexandr_ll

Цитата: bogner от 16 янв 2017, 06:34
добрый день, как завести на склад одну и ту же позицию, но в дальнейшем отследить, в белую он туда попал, или в черную. что-то типа "категория 1" "категория 2" не знаю, как понятнее объяснить)) 1с 7.7 торговля+склад 9.2
Для этого есть справочник Фирмы

bogner

Цитата: alexandr_ll от 16 янв 2017, 07:48
Цитата: bogner от 16 янв 2017, 06:34
добрый день, как завести на склад одну и ту же позицию, но в дальнейшем отследить, в белую он туда попал, или в черную. что-то типа "категория 1" "категория 2" не знаю, как понятнее объяснить)) 1с 7.7 торговля+склад 9.2
Для этого есть справочник Фирмы
будьте добры, объясните деревенщине, куда там ткнуть, в этом справочнике :dfbsdfbsdf:

alexandr_ll

Цитата: bogner от 16 янв 2017, 08:06
Цитата: alexandr_ll от 16 янв 2017, 07:48
Цитата: bogner от 16 янв 2017, 06:34
добрый день, как завести на склад одну и ту же позицию, но в дальнейшем отследить, в белую он туда попал, или в черную. что-то типа "категория 1" "категория 2" не знаю, как понятнее объяснить)) 1с 7.7 торговля+склад 9.2
Для этого есть справочник Фирмы
будьте добры, объясните деревенщине, куда там ткнуть, в этом справочнике :dfbsdfbsdf:
Ну как, создаете две фирмы черная и белая. В дальнейшем, при операциях поступления и реализации указываете нужную фирму. В отчетах можно видеть данные в целом по компании, и по каждой фирме отдельно.

bogner

Цитата: alexandr_ll от 16 янв 2017, 09:13
Цитата: bogner от 16 янв 2017, 08:06
Цитата: alexandr_ll от 16 янв 2017, 07:48
Цитата: bogner от 16 янв 2017, 06:34
добрый день, как завести на склад одну и ту же позицию, но в дальнейшем отследить, в белую он туда попал, или в черную. что-то типа "категория 1" "категория 2" не знаю, как понятнее объяснить)) 1с 7.7 торговля+склад 9.2
Для этого есть справочник Фирмы
будьте добры, объясните деревенщине, куда там ткнуть, в этом справочнике :dfbsdfbsdf:
Ну как, создаете две фирмы черная и белая. В дальнейшем, при операциях поступления и реализации указываете нужную фирму. В отчетах можно видеть данные в целом по компании, и по каждой фирме отдельно.
а как быть, если допустим нужно продать от белой фирмы, белый и черный товар, тут как быть?

Поиск родных

Цитата: bogner от 16 янв 2017, 09:18а как быть, если допустим нужно продать от белой фирмы, белый и черный товар, тут как быть?
Когда продаёте от имени Белой фирмы товар(ы) чёрной, то потом оформляете документ Реализации от имени Чёрной организации Белому контрагенту (собственном контрагенту Белой орг-ци).
Для Белой орг-ции оформляете и проводите д-нт "Поступление тоаров и услуг" от контрагента, соответствующего Чёрной орг-ции.
В УТ 11 (и многих других конфигурациях 1С на управляемых формах) есть механизм Интеркамани, позволяющий настроиться, чтобы  эти операции (создание цепочки документов и их проведение) выполнялись автоматически
Добавлено: 16 янв 2017, 16:51


Очепятался:
"механизм Интеркамани" следует читать, как ""механизм Интеркпамани"

alex0402

Один из клиентов вел черную бухгалтерию в управленческом учете, белую в финансовом.
Когда понадобилось черную бухию разделять по фирмам пришлось добавить еще один регистр, там разделить по фирмам черную бухию, ну и соответственно изменить некоторые отчеты.
В стандарте управленческий учет ведется по пустой фирме.

Спасибо за Сказать спасибо

bogner

блин, я то-ли объяснил не правильно.. все это очень сложно товарищи...

а допустим, как создать копию всего справочника товаров, чтобы каждая позиция была с пометкой, например оригинал "Рычаг", а чернуха "Рычаг А", не получится так?

я просто не шибко силен в конфигурировании 1С, не имея навыков сам поставил оболочку, и сделал готовую рабочую базу, это и так было выше моих сил  :zebzdr:

alex0402

1)Нужно создать перечисление.Имя.
Добавить нужных значений.
Оригинал, Чернуха и т.д.
2) Добавить в справочник реквизит с типом Перечисление из Пункта 1)
3) Поместить реквизит п2 на форму.

ну и из клиента установить значение реквизита и потом можно с помощью запроса выбирать список элементов справочника.
Спасибо за Сказать спасибо

alexandr_ll


[/quote] а как быть, если допустим нужно продать от белой фирмы, белый и черный товар, тут как быть?
[/quote]
Так а в чем тогда смысл белого и черного учета?
Чтобы приходовать по черному, а продавать по белому?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск