Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:01

Справочник Сотрудники

Автор morph1991, 31 июл 2014, 13:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

morph1991

Доброго дня. Столкнулся с такой проблемой: в справочнике сотрудники поле Код имеет тип Строка и длину 10 символов. У нас в организации Табельный номер состоит из 5 символов. Поле Код дополняет недостоющее пробелами и не могу найти по табельному номеру. Как избавиться от этих пробелов?

pavl_vs

Цитата: morph1991 от 31 июл 2014, 13:46
в справочнике сотрудники поле Код имеет тип Строка и длину 10 символов. У нас в организации Табельный номер состоит из 5 символов. Поле Код дополняет недостоющее пробелами и не могу найти по табельному номеру. Как избавиться от этих пробелов?

Может и нужно избавляться от пробелов? Пока обозначена проблема поиска по таб.номеру.
В чем здесь проблема? Пример: что ищите и что задаете в строке поиска?

morph1991

Цитата: pavl_vs от 31 июл 2014, 13:58
Цитата: morph1991 от 31 июл 2014, 13:46
в справочнике сотрудники поле Код имеет тип Строка и длину 10 символов. У нас в организации Табельный номер состоит из 5 символов. Поле Код дополняет недостоющее пробелами и не могу найти по табельному номеру. Как избавиться от этих пробелов?

Может и нужно избавляться от пробелов? Пока обозначена проблема поиска по таб.номеру.
В чем здесь проблема? Пример: что ищите и что задаете в строке поиска?

Выполняю поиск сотрудников по табельному номеру: ЛокСотрудник=Справочники.СотрудникиОрганизаций.НайтиПоКоду(АЗапись[сТабНомер])

В справочнике табельный номер "11111     "(с 5-ю пробелами) а в текстовом документе АЗапись табельный "11111". Из-за этих пробелов пишет ЛокСотрудник = Неопределенно.

pavl_vs

Цитата: morph1991 от 31 июл 2014, 14:11
Выполняю поиск сотрудников по табельному номеру: ЛокСотрудник=Справочники.СотрудникиОрганизаций.НайтиПоКоду(АЗапись[сТабНомер])

Самое простое: я бы попробовал к АЗапись[сТабНомер] добавить 5 пробелов (+ "     ").
Это в случае, если речь идет о внешней обработке; а если конфигуратор уже подвергался изменениям, то попытался бы избавиться от пробелов на стадии записи в справочник.

Кстати, что за конфигурация?

morph1991

Цитата: pavl_vs от 31 июл 2014, 14:26
Цитата: morph1991 от 31 июл 2014, 14:11
Выполняю поиск сотрудников по табельному номеру: ЛокСотрудник=Справочники.СотрудникиОрганизаций.НайтиПоКоду(АЗапись[сТабНомер])

Самое простое: я бы попробовал к АЗапись[сТабНомер] добавить 5 пробелов (+ "     ").
Это в случае, если речь идет о внешней обработке; а если конфигуратор уже подвергался изменениям, то попытался бы избавиться от пробелов на стадии записи в справочник.

Кстати, что за конфигурация?

Внешняя обработка. У меня такая же мысль была, думал может еще как нибудь можно сделать. Не буду голову ломать, спасибо

LexaK

блин как любите сложными путями ходить!
варианты:
1.просто длину кода в справочнике сделайте = 5.
или
2.добавьте в справочник новый реквизит ТабелныйНомер (Тип = строка[5]) и ищите по нему а не по Коду.
если помогло нажмите: Спасибо!

morph1991

Цитата: LexaK от 31 июл 2014, 14:50
блин как любите сложными путями ходить!
варианты:
1.просто длину кода в справочнике сделайте = 5.
или
2.добавьте в справочник новый реквизит ТабелныйНомер (Тип = строка[5]) и ищите по нему а не по Коду.

нельзя поменять длину строки в справочнике(у меня по крайней мере так)

LexaK

Цитироватьнельзя поменять длину строки в справочнике(у меня по крайней мере так)

странно, тогда пункт 2. пробуйте.

Цитировать2.добавьте в справочник новый реквизит ТабелныйНомер (Тип = строка[5]) и ищите по нему а не по Коду.

если помогло нажмите: Спасибо!

morph1991

Цитата: LexaK от 31 июл 2014, 15:37
Цитироватьнельзя поменять длину строки в справочнике(у меня по крайней мере так)

странно, тогда пункт 2. пробуйте.

Цитировать2.добавьте в справочник новый реквизит ТабелныйНомер (Тип = строка[5]) и ищите по нему а не по Коду.

добавил 5 пробелов и не компостирую себе мозгиB)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск