Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 02:01

УТ 11.1. Базовая. Вопрос но начальной настройке.

Автор andreyastahovv, 03 апр 2015, 19:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andreyastahovv

Люди! День добрый!

В общем появилась необходимость автоматизировать работу небольшого магазина. Была приобретена базовая версия 1с управление торговлей для экспериментов. Есть желание самостоятельно провести настройку программы, дабы в дальнейшем не было нужды искать кого-то при каждом "чихе".
По совету знакомого куплена книга по настройке этой самой УТ 11.1, и вроде бы все там в целом ясно и понятно, но есть одно НО, из-за которого не получается начать процесс познания данного програмного чуда, а именно суть проблемы:

Установлены последние обновления как 1с:предприятия, так и самой УТ 11.1:


Но нет раздела Администрирование, соответственно нет возможности провести даже первоначальную настройку. Какие операции нужно проделать, чтобы он появился? Создание пользователя и предоставление ему полных прав через конфигуратор эффекта не дало, либо я сделал что-то не так.
Понимаю, что вопрос наверно очень уж элементарный, но прошу понять и простить:D

Дмитрий@

Мне интересно одно как вы создали пользователя с пустым именем, ведь программа ругается когда имя не заполнено?
Пользователя лучше создавать в 1С прелприятие, а не в конфигураторе.

andreyastahovv

Цитата: Дмитрий@ от 04 апр 2015, 03:38
Мне интересно одно как вы создали пользователя с пустым именем, ведь программа ругается когда имя не заполнено?
Пользователя лучше создавать в 1С прелприятие, а не в конфигураторе.

Дмитрий, это был скрин переустановленной "чистой" программы и базы.
Вот зарегистрировал пользователя уже в самом интерфейсе УТ (не в конфигураторе).
Но эффект, увы тот же - панель администрирование не появляется.


В чем может быть загвоздка?


AnyDozer

Аналогично, в версии 11.5 после установки релиза 11.5.8.287 (для подготовки к экзамену СК УТ) раздел настройки "пустой".
Как исправить?

Screenshot 2023-04-01 134105.png

alexandr_ll

AnyDozer, У вас по-видимому установлена учебная версия. В ней есть ряд ограничений.

AnyDozer

alexandr_ll, спасибо, пусть несколько запоздалое, вы были правы.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск