Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 22:08

Изменить пользователя

Автор greenLiss, 19 дек 2013, 14:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

greenLiss

Добрый день!
Подскажите или дайте ссылку, как сделать, что бы можно быть менять текущего пользователя из пользовательского режима?
Т.е. обычно, нужно было бы выйти из предприятия и вновь зайти под новым пользователем... а можно ли сделать, что бы открывалась обработка, пользователь писал логин/пароль и система сама перезапускалась под нужным пользователем ? или как это можно реализовать?

Kironten

Первое, что на ум приходит, сделайте внешнюю обработку, передайте туда пользователя из справочника и назначте его текущим пользователем в параметрах сеанса.

greenLiss

Цитата: Kironten от 19 дек 2013, 14:24
Первое, что на ум приходит, сделайте внешнюю обработку, передайте туда пользователя из справочника и назначте его текущим пользователем в параметрах сеанса.
Я забыл уточнить, конфа пишется под себя, с нуля. Управляемое приложение.
Я так понимаю, это в МодулеСеанса? При любых попытках такой реализации, у меня выскакивает ДампПамяти, как на 8.2 так и на 8.3. Нужно будет подробнее почитать про этот модуль )
Есть еще предложения ? А лучше примеры :D

Besart

это реализовано как необязательное дополнение в задачах по спецу,
смотрите в моем решении модуль сеанса, параметры сеанса, модуль формы списка физ. лица

greenLiss

Цитата: Besart от 19 дек 2013, 14:58
это реализовано как необязательное дополнение в задачах по спецу,
смотрите в моем решении модуль сеанса, параметры сеанса, модуль формы списка физ. лица
ооо !!! сейчас посмотрю :)
с января начинаю по Гелёву готовиться к спецу, а если бы уже сдал, наверное, тоже знал бы :)
Спасибо )

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск