Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 11:36

1С:8 Отличия УНФ или Управляющий

Автор Desant, 13 фев 2011, 00:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Desant

С конфигурацией  "Управляющий" я не знаком, как и многие из моего окружения.  Слышал лишь про то, что данная конфигурация не пользовалась популярностью, имела маленький сбыт, и на замену ей пришла УНФ-ка (Управление небольшой фирмой).
УНФ, в отличие от Управляющего, более разнообразна в функциях (может это плюс, а может и минус). Какие именно отличительные особенности этих конфигураций мне так никто толком объяснить не смог. Сегодня вычитал на форуме, что для финансокого планирования лучше Управляющий....
Во общем вопросы:
1.В чем схожи эти программы и в чем отличия?
2.Какая программа больше подходит для ведения так называемого "черного" учета (то есть не затрагивая основной в фирме)?
3. Поддерживает ли "Управляющий" работу с клиент-банком?

Slin

Имею небольшое представление об Управляющем - дорабатывал конфигурацию в плане учета депозитов.
Однако, было это достаточно давно, года два назад, поэтому напишу только общее ощущение.
Конфигурация эта стороннего производителя, с 1С никак не связанная, просто приобрела достаточную популярность и была включена в официальный список 1С. Перестала иметь собственный аппаратный ключ.
То, что конфигурация отлична от типовой 1С видно сразу и по внешнему виду и по коду (достаточно интересная реализация).
По функционалу сравнивать с УНФ просто нельзя. Это программы разного уровня, для разных пользователей.
Управляющий предназначен для ведения управленческого учета, функционал остальных видов минимален.
Клиент-банк скорее всего поддерживается, но не уверен.
skype: slin-dev

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск