Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:42

СКД

Автор cannabis_86, 08 фев 2011, 17:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cannabis_86

1с предприятие 8.2 Бухгалтерия ред. 2.0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи по СКД. Делаю отчет, используя СКД. Отчет хочу сделать по документу "Отчет о розничных продажах". У меня получилось сделать, чтобы мне выдавало по датам продажи номенклатуры, количество, цену и сумму. Вот осталось только добавить параметры, чтобы можно было задавать интервал дат за который мне необходимо сделать отчет. Подскажите как это сделать? Я добавлял параметры "ДатаНачало"и "ДатаОкончание", но вот что-то не пойму где делать привязку к дате документа? Или хотя бы направьте в нужное направление.

cska-fanat-kz

Цитата: cannabis_86 от 08 фев 2011, 17:06
1с предприятие 8.2 Бухгалтерия ред. 2.0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи по СКД. Делаю отчет, используя СКД. Отчет хочу сделать по документу "Отчет о розничных продажах". У меня получилось сделать, чтобы мне выдавало по датам продажи номенклатуры, количество, цену и сумму. Вот осталось только добавить параметры, чтобы можно было задавать интервал дат за который мне необходимо сделать отчет. Подскажите как это сделать? Я добавлял параметры "ДатаНачало"и "ДатаОкончание", но вот что-то не пойму где делать привязку к дате документа? Или хотя бы направьте в нужное направление.

Опишу как делаю на 8.1.
Сперва надо чтобы в СКД появились требуемые параметры. В вашем случае задав НачалоПериода, КонецПериода в параметрах запроса, они автоматически попадут на вкладку "Параметры" СКД.
Далее создаем свою собственную форму отчета.
Раздвигаем место над полем Табличного документа куда выводится результат и вставляем еще одно табличное поле. В свойстве данные указываем:
КомпоновщикНастроек.Настройки.ПараметрыДанных (это в 8.1)
В новой таблице начинают показываться параметры отчета, их в 1С:Предприятии можно менять...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cannabis_86

Спасибо огромное, разобрался.

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск