Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 01:34

1С 8.2 Вычисляемые поля в отчетах, надписи в диаграммах

Автор sas_255, 10 янв 2016, 10:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sas_255

1с 8.2 Самописная учебная конфигурация
Добрый день
Есть отчеты созданный в СКД.
Один просто по доходам, второй по доходам и расходам.
Соответственно два вопроса.
1. В отчете Доходы и расходы по периоду не могу побороть вычисляемое поле.
Нужно чтобы в графе Итого, выводилась не сумма дебет + кредит, а разность Дебет - Кредит. Или может, добавить еще одно поле нужно?
Не тем способом решаю проблему?

2. Есть диаграмма в отчете Доходы по периоду. В принципе рабочая. Но не могу разобраться как рядом с надписями "Зарплата" "Доход" и др. настроить отображение числа. Например, если наводить курсор на части диаграммы, то число денег отображается а вот рядом с видами дохода не получается настроить.
Хотелось бы сделать так, чтобы на диаграмме отображалось общая сумма денег и напротив каждого вида дохода отображалась сумма конкретно по этому виду дохода.
Так же направьте меня, где искать настройку отображения процентного соотношения каждого дохода. Т.е. Чтобы были надписи Зарплата 167 12%
Что означало бы что за период от общего количества доходов ЗП составила 167 рублей и 12% от общего прихода денег.

vitasw

Цитата: sas_255 от 10 янв 2016, 10:571. В отчете Доходы и расходы по периоду не могу побороть вычисляемое поле.
на закладке "ресурсы" задаете выражение, например: Сумма(Дебет)-Сумма(Кредит)  - и указываете группировку, по которой нужно это считать.

sas_255

Цитата: vitasw от 10 янв 2016, 12:42
на закладке "ресурсы" задаете выражение, например: Сумма(Дебет)-Сумма(Кредит)  - и указываете группировку, по которой нужно это считать.
Пишет поля не найдены. Может я не совсем правильно понял принцип обращения к полям отчета?

vitasw

Цитата: sas_255 от 10 янв 2016, 10:57Нужно чтобы в графе Итого, выводилась не сумма дебет + кредит, а разность Дебет - Кредит.
Ну, судя по вашему вопросу у вас должны быть ресурсы Дебет и Кредит.

В таком виде как у вас этого сделать невозможно. Платформа сама считает сумму по вашему единственному ресурсу "сумма". Кстати, не рекомендую, использовать в качестве имен переменных зарезервированные слова типа "Сумма", "Максимум" и т.д.

У вас обязательно в вашем запросе должны быть 2 ресурса Дебет и Кредит. Тогда на закладке ресурсы и можно будет организовать вывод какого угодно выражения.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск