Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:18

Нормы времени в 1с

Автор Alex56, 27 мая 2014, 19:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alex56

Здравствуйте, сколько по норме должно длиться обновление, создание отчета, исправление БД и т.д.?
Нужно постоянно трудиться.

MuI_I_Ika

Я думаю, что таких норм не существует. Все индивидуально.
Однако могу привести свои субъективные ощущения.
Обновление одной типовой конфигурации уложится в 1 час.

Создание отчета дело более серьезное, поэтому вполне может занять часов 8.

Alex56

Мой руководитель говорит что у франчайзи типо легко узнать сколько это будет стоить обновление и т.д. Что есть норматив. Обновление не типовой сколько займет по времени?
Нужно постоянно трудиться.

MuI_I_Ika

При обновлении нетиповой все зависит от количества доработок. Но начинать я думаю нужно с 3-х часов.

MuI_I_Ika

Узнать то можно. Но все франчайзи несмотря на их общую похожесть работают по разному, у всех разный подход к качеству, к тестированию, а соответственно и к срокам.

spidernet

Всегда поражали подобные вопросы. Как может существовать норматив на процесс интеллектуальной деятельности? Над задачей можно думать час, а сделать за 10 мин. - получается, что норматив 10 мин., так? Не стоит сравнивать умственную деятельность с деятельностью прямолинейной. Покрасить метр забора, прикрутить 10 шурупов, перенести 12 коробок все это поддается нормированию, т.к. уже имеет отражение в реальном мире, задача же программирования имеется только в представлении, и точно сказать, сколько будет стоить конечный продукт невозможно. Например, обновить не типовую можно по разному воспринимать. Может быть изменен 1 реквизит в одном справочнике, а может быть изменен весь учет, и там и там стоимость будет отличаться сильно.
p.s. обновление типовой, условно, можно считать прямолинейной))

Alex56

Это понятно так мне руководитель говорит что есть норматив.
Нужно постоянно трудиться.

spidernet

У руководителя довольно интересный подход. На счет норматива не знаю, но если предоставить описание задачи во франчайзи, могут сориентировать по стоимости(огласят "вилку") - и у каждого будет своя оценка, т.е., как видим, единого норматива нет). Опять же возвращаясь к обновлению не типовой. В практике были обновления от 1 часа, до 4-х дней(одна база)

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск