Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:52

Таблица значений в диалоге внешней обработки

Автор adc3, 24 окт 2011, 20:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

adc3

Подскажите, пожалуйста, как добавить на форму внешней обработки РЕДАКТИРУЕМУЮ таблицу значений? То есть чтобы можно было интерактивно добавлять/удалять строки и изменять значения в колонках.

Как делал я:
1. Добавил таблицу на форму через команду главного меню "Вставить - Таблица значений".
2. Добавил программно (в модуле в процедуре "ПриОткрытии") колонки методом НоваяКолонка() (не нашел нигде, как задать колонки средствами визуального проектирования, как я задал таблицу).
3. Таблица не редактируема! :-( То есть строки получается добавлять/удалять только программно, а не кнопками Ins/Del, и изменять значения в полях строк нельзя.

P.S. Если есть литература, посвященная приемам проектирования форм в 1С7.7, посоветуйте, плиз:) В желтой-книжке-из-коробки ни слова об этом, описаны только методы и атрибуты контеста формы.

1Cnastroika

Цитата: adc3 от 24 окт 2011, 20:13
Подскажите, пожалуйста, как добавить на форму внешней обработки РЕДАКТИРУЕМУЮ таблицу значений? То есть чтобы можно было интерактивно добавлять/удалять строки и изменять значения в колонках.

Используйте таблицу в режиме ввода данных: Создайте внешнюю обработку, затем: Действия - свойства формы - использовать таблицу - для ввода данных.  Почитайте в документации: Таблицы - использование таблицы в режиме ввода данных.

ОльгаН

Обратите внимание, что Таблица и ТаблицаЗначений - разные объекты.

1Cnastroika

Цитата: ОльгаН от 07 ноя 2011, 08:00
Обратите внимание, что Таблица и ТаблицаЗначений - разные объекты.

Когда заказчик дает задание, то далеко не всегда нужно выполнять задание по формулировке заказчика. Нужно решить задачу ведения учета наиболее простым способом. Оптимальное решение часто отличается от первоначальной формулировки заказчика. Я предложил другой способ решения той же задачи по автоматизации учета.

ОльгаН

Прошу прощения, но вопрос был задан не заказчиком, а (я так понимаю) разработчиком. причем очень конкретный: можно ли использовать таблицу значений как реквизит формы обработки для редактирования. Кстати, недавно поднимался аналогичный вопрос.

TORN

Цитата: ОльгаН от 07 ноя 2011, 12:50
Прошу прощения, но вопрос был задан не заказчиком, а (я так понимаю) разработчиком. причем очень конкретный: можно ли использовать таблицу значений как реквизит формы обработки для редактирования. Кстати, недавно поднимался аналогичный вопрос.
можно) посмотрите типовую торговлю, как это там реализовано)

1Cnastroika

Цитата: ОльгаН от 07 ноя 2011, 12:50
Прошу прощения, но вопрос был задан не заказчиком, а (я так понимаю) разработчиком.

Вопрос у разработчика возник при работе над заданием заказчика. В итоге разработчик может извлечь пользу из моего ответа, использовав его для решения задачи заказчика.

1Cnastroika

Цитата: TORN от 08 ноя 2011, 11:32
можно) посмотрите типовую торговлю, как это там реализовано)

Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Если можете, то посмотрите сами и расскажите нам.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск