Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 13:19

Архивирование журнала регистрации

Автор Немо, 15 июл 2008, 11:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Немо

Кроме основных функций (просмотра списка активных пользователей и журнала регистрации), в режиме запуска «Монитор» доступна функция архивирования журнала регистрации.

Журнал регистрации поддерживается системой в специальном файле 1CV7.MLG, расположенном в каталоге SYSLOG, подчиненном каталогу информационной базы. Этот журнал называется «текущим». При интенсивной работе большого количества пользователей за продолжительный период времени текущий журнал может иметь достаточно большой размер. Архивирование журнала позволяет уменьшить размер текущего журнала путем помещения определенной его части или всего журнала в архив. В архиве данные журнала хранятся в сжатом виде. Файлы архива также хранятся в каталоге SYSLOG.

Режим просмотра журнала регистрации имеет возможность показывать события из текущего журнала, а также события тех периодов, которые помещены в архив. При этом, если выбранный для просмотра интервал включает периоды, за которые события помещены в архив, то извлечение данных из архива происходит автоматически. Разумеется, при обращении к данным архива на извлечение необходимой информации будет тратиться дополнительное время.

Для вызова функции архивирования журнала регистрации следует выбрать пункт меню «Архивирование журнала» из колонки «Монитор» главного меню или нажать соответствующую кнопку панели инструментов.

Режим архивирования может быть вызван только в том случае, если с данной информационной базой больше не работает ни один пользователь ни в каком режиме запуска 1С:Предприятия.

При вызове режима архивирования появляется диалог, в котором устанавливается период, за который данные журнала регистрации должны быть помещены в архив. В верхней части диалога выводится начальная и конечная даты текущего журнала.

Архивирование всегда выполняется, начиная с самых ранних событий текущего журнала: фактически, начальная граница архивируемого периода всегда определяется началом текущего журнала. В диалоге задается конечная граница периода архивирования.

Для указания конечной границы возможны следующие варианты:

Весь журнал регистрации
в архив будут помещены все события журнала;

До начала текущего месяца
в архив будут помещены все события, предшествующие текущему месяцу;

До начала текущей недели
в архив будут помещены все события, предшествующие текущей неделе;

До начала текущей даты
в архив будут помещены все события, предшествующие текущей дате;

До начала даты ....
в архив будут помещены все события, предшествующие указанной дате.


В нижней части диалога можно указать пароль, с которым будет выполнено архивирование журнала. Если пароль указан, то при обращении к журналу регистрации за данный период будет запрашиваться пароль.

Для выполнения архивирования следует нажать кнопку «ОК». Для отказа от архивирования следует нажать кнопку «Отмена».

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск