Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 09:24

1C:ERP 2.2 Документ Этап производства. Дата производства.

Автор Pavel_0573, 31 мая 2017, 12:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel_0573

Документ - Этап производства.
ТЧ - Выходные изделия
Возможно ли автоматическое заполнение поля Дата производства в ТЧ, или даты производства в случае установки признака "Производство одной датой"?
При создании этапов на основании заказа на производство это поле не отображается (и не заполняется), а при попытке провести документ система ругается на незаполненную дату и отображает ее в форме документа.

Если автозаполнение возможно, тогда подскажите что нужно настроить для этого.

Поиск родных

Цитата: Pavel_0573 от 31 мая 2017, 12:33
Документ - Этап производства.
ТЧ - Выходные изделия
Возможно ли автоматическое заполнение поля Дата производства в ТЧ, или даты производства в случае установки признака "Производство одной датой"?
Какой ТЧ -там их с десяток?
"Обпечение материалами и работами"?
Выставляете флажок "Отгружать одной датой" (с датой слева).
Соответственно, разные даты не нужны и колонка "Дата отгрузки" ТЧ исчезает, за ненадобностью
В чём вопрос-то?

Цитата: Pavel_0573 от 31 мая 2017, 12:33
При создании этапов на основании заказа на производство это поле не отображается (и не заполняется), а при попытке провести документ система ругается на незаполненную дату и отображает ее в форме документа.

Если автозаполнение возможно, тогда подскажите что нужно настроить для этого.

Что-то я не могу воспроизвести эту проблему

Выложите скриншоты - как Вы создаете этапы "на основании" заказа

Pavel_0573

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 31 мая 2017, 16:31
Какой ТЧ -там их с десяток?
"Обпечение материалами и работами"?
Выставляете флажок "Отгружать одной датой" (с датой слева).
Соответственно, разные даты не нужны и колонка "Дата отгрузки" ТЧ исчезает, за ненадобностью
В чём вопрос-то?
ТЦ "Выходные изделия". Флажка при создании нет. Он появляется только после того, как система ругнулась на отсутсвие даты производства. До этого никакой даты нет, ни внизу возле флажка, ни в строке изделия.

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 31 мая 2017, 16:31
Что-то я не могу воспроизвести эту проблему

Выложите скриншоты - как Вы создаете этапы "на основании" заказа

Скриншоты не прилепляются. "На основании" - это условно. Создаю через действия - Сформировать этапы поризводства.
Вопрос в том, что когда я этапы создаю, то никакой даты нет (в интерфейсе ее не видно). А когда пытаюсь провести, система начинает ругаться и требовать заполнить дату производства. И вот тогда эта дата становится видна и доступна.
Вот и спрашиваю, а не заполняется ли она автоматом при определенных настройках? Может я чего упустил в настройках?
Добавлено: 02 июн 2017, 14:45


Поднимаю тему. Ответа так и не получил пока.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск