Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:24

Ввод реквизитов одного документа в другой.

Автор Cornerstone, 22 июн 2016, 14:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cornerstone

Здравствуйте, такая проблема. Существует два документа и в одном документе присутствуют реквизиты из другого документа, но когда я выбираю тип данных "ДокументСсылка." он вводит только стандартные реквизиты, как сделать так, чтобы помимо "Код" и "Дата" выбирались такие реквизиты как "Наименование" к примеру. Заранее большое спасибо за помощь!

Artjomrgv

То есть ты хочешь при выборе реквизита документа (ссылка) в других полях этого документа простовлялись поля, документа который ты выбрал? Сделай хотя бы скрин, было бы понятнее.

Cornerstone

Цитата: Artjomrgv от 22 июн 2016, 17:26
То есть ты хочешь при выборе реквизита документа (ссылка) в других полях этого документа простовлялись поля, документа который ты выбрал? Сделай хотя бы скрин, было бы понятнее.
Смотрите, существует Документ "Корабли" с реквизитом "ГородПортаПрибытия", а так же существует документ "ГородПрибытия" с таким же реквизитом. Тип строки в документе "Корабли" указал "ДокументСсылка.ГородПрибытия", но при выборе выводит только "Код" и "Дата", а нужно "Код", "Дата", "ГородПортаПрибытия". Снимки я вложил. Большое спасибо за ответ!

vitasw

1. Не "код", а номер. Код - в справочнике, номер - в документе.
2. Организация хранения данных не выдерживает никакой критики.
3. То что вы хотите называется "представление". Задается программно в процедуре модуля менеджера "ОбработкаПолученияПредставления".

Cornerstone

Цитата: vitasw от 23 июн 2016, 08:28
1. Не "код", а номер. Код - в справочнике, номер - в документе.
2. Организация хранения данных не выдерживает никакой критики.
3. То что вы хотите называется "представление". Задается программно в процедуре модуля менеджера "ОбработкаПолученияПредставления".
Я попросил помочь ведь, а не критиковать. Нашел решение, спасибо:zebzdr:

vitasw

Ну, если вы увидели только критику - то это ваши проблемы

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск