Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:10

Word, Excel, Txt, Jpg ...

Автор ИгорьШпак, 22 авг 2012, 10:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ИгорьШпак

Уважаемые форумчане! Помогите новичку с некоторой задачей. А именно:
Есть некая условная папка с именем скажем 123 в которой лежат некоторые файлы. Пусть к примеру там будут word, excel, txt и jpg. Мне необходимо в 1с 8.2 реализовать их просмотр. как это сделать?! Стандарта по формам документов нету. Знаю что рисунки можно просмотреть в ПолеКартинки....Но как бы мне быть с остальными документами?!
Спасибо

MuI_I_Ika

 txt открываем в текстовом поле.

Для остальных файлов можно использовать ActiveX объект, или можно непосредственно открывать файлы (не в программе 1С).

ИгорьШпак

Мне необходимо чтобы на форме справочника, скажем так - есть элемент какой-то и слево есть список построчный всех файлов из папки 123. и при выборе какой-либо строки необходимо чтобы в некотором элементе и открывался данный документ(для просмотра). Нивкоем случае не в отдельном окне, тем более в среде MS Office. Для картинок у меня все нормально работает. Выводит в полекартинки. Как бы мне сделать чтобы я мог ворд и ексель также просматривать? Подскажете? Я новичок. Спасибо

ИгорьШпак

причем файлы не имеют какую-то определенную структуру, шаблон.

Dethmontt

Вот как ты откроешь внешний отчет (Сделанный в 1С "*.epf") без 1С ???????
Допустим в MS Office?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

MuI_I_Ika

Сделал пример обработки, которую можно использовать как шаблон для разработки таких печатных форм.

Может вам поможет.


ИгорьШпак

Всем большое спасибо!!!! Простите что не заходил так долго...Все уже сделал. Если кому интерессно, то сделал так:
на форму кинул полекартинки и поле html документа. А там проверял расширение и открывал либо через одно поле, либо через другое.
Всем еще раз огромное спасибо за помощь. (У меня возник еще вопрос. Кому интерессно сейчас создаю тему.)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск