Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:51

Ошибка при создании информационной базы

Автор tuubish, 26 ноя 2017, 09:22

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Nikolaus

Цитата: tuubish от 26 ноя 2017, 09:22
Доброго времени суток!
Я совсем новенький в 1С. Попытки найти ответов в Гугл без результатны.
Проблема в том, что я поставил себе 1С:Предпреятие 8.3. Установилась без проблем.
Но, при создании новой (пустой) базы пропускает 2-3 шага и таки не создает базу выводя сообщение "Ошибка при создании информационной базы: Неверные или отсутствующие параметры соединения, необходимые для создания информационной базы".
Я недавно тоже  бился над решением схожей проблемы и сюда заглядывал, как раз картинки были у меня один в один. Понимал, что решение где-то рядом и оно настолько банальное, что его просто не замечаешь пока ищешь. Оно правда банальное - нужно подключить и установить любой принтер, именно подключить и чтоб установился.
У меня такое было с Windows10 + 8.3. Все новое, все лицензионное, а без принтера не работает. И нигде не нашел решения, случайно получилось. Проверено более чем на 15 компах. Всем удачи и успехов!

alex0402

у меня вообще никогда такого не было. Папка существует? Запись/Чтение в нее разрешены?
Спасибо за Сказать спасибо

Nikolaus

Цитата: alex0402 от 12 мар 2018, 17:05
у меня вообще никогда такого не было. Папка существует? Запись/Чтение в нее разрешены?
Все это проверено было, все разрешения выставлены, все команды проходят, а именно без принтера не работало.
Устанавливалось на новый ноут с предустановленной 10-кой Домашняя, пробовали с 10-кой Профессиональной проблема без установленного принтера оставалась. А с принтером все шло как по маслу.

Поиск родных

Цитата: Nikolaus от 12 мар 2018, 17:00Оно правда банальное - нужно подключить и установить любой принтер, именно подключить и чтоб установился
Виртуальный можно подключить и установить?
Или сетевой?
И в чём у них отличие установки без подключения с "именно подключить и чтоб установился" ?

Цитата: Nikolaus от 12 мар 2018, 17:00У меня такое было с Windows10 + 8.3. Все новое, все лицензионное
Но это не то, что у ТС - у него "Учебная версия 1С: Предприятие 8,3"

Цитата: Nikolaus от 12 мар 2018, 17:00а без принтера не работает. И нигде не нашел решения, случайно получилось. Проверено более чем на 15 компах. Всем удачи и успехов!
Почему у меня десятки клиентов с Windows 10 м у них без проблем создаются базы 1С без всяких подключенных принтеров

А установленные, вроде, при кстановке Виндовс устанавливаются?

tuubish

Всем привет!
Вроде как нашел проблему.
Там надо локализацию настроить на компе. Даже расcкладку клавиатур нужно сделать ru=RU.

valeryv

Цитата: tuubish от 14 мар 2018, 08:11
Всем привет!
Вроде как нашел проблему.
Там надо локализацию настроить на компе. Даже расcкладку клавиатур нужно сделать ru=RU.

Спасибо! Помогло! В региональных стандартах есть пунктик по поводу региона. Там было написано "как в системе" а надо установить русский Россия.

WhiteFox

Спасибо большое, у меня была та же проблема что и у вас,поставила локализацию и язык русский Россия и все нормально поставилось, и информационная база создалась)

kulkrise


AIFrame


ilias11i

Цитата: tuubish от 14 мар 2018, 08:11
Всем привет!
Вроде как нашел проблему.
Там надо локализацию настроить на компе. Даже расcкладку клавиатур нужно сделать ru=RU.
Аналогичная проблема. Виндоус 10 оригинал + не создается информационная база.8.3.......сменил регион на россию не помогает.....а какой раскладке клавиатуры идет речь?

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск