Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:56

Добавить обработчики нажатия на кнопки в стандартной ФормеСписка

Автор VanyaLOX, 04 апр 2014, 12:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

VanyaLOX

У меня есть стандартная ФормаСписка для Справочники.товары. Мне нужно сразу после добавления новой записи добавить соотвествующую запись в БД. Я просмотрел список доступных событий и там можно добавить обработчик на событие ПередНачаломДобавления, а мне нужно использовать атрибуты уже добавленного элемента в список.  Как решить эту задачу?

l2qwe

Зачем изобретать велосипед?
Используйте тип Динамический список, и укажите в нем основная таблица, Справочник.Товары.

VanyaLOX

Цитата: l2qwe от 04 апр 2014, 13:07
Зачем изобретать велосипед?
Используйте тип Динамический список, и укажите в нем основная таблица, Справочник.Товары.
Что-то я Вас не понимаю, можете поподробнее?

l2qwe

Лепим


Получаем результат с полным функционалом.



Далее можно настроить и предварительный отбор и обработать выбор(элемент формы в режим Выбора и двойной клик событие Выборе)

VanyaLOX

Так мне нужно обработать добавление и удаление конкретного элемента. Добавление я обработал через ФормуЭлемента, а вот что делать с удалением. Мне нужно, чтобы после того как пользователь нажмет на Действия->Удалить то перед тем как удалить этот элемент я выполнил свои действия.

l2qwe

Действия->Удалить, удаляется из Элемента Формы?
События у элемента формы ПередУдалением и ПослеУдаления не подходят?
Или мне не понятно где и какие действия выполняются в итоге пользователем.

VanyaLOX

Проблема в том, что когда я удаляю таким способом:

то обработчик СписокПослеУдаления не срабатывает, а когда так:

то все норм работает. Мне непонятно почему.

l2qwe

В модуле объекта справочника
как нажмете сразу появится болванка функции которая будет отрабатывать преред удалении

GRADUS

Цитата: VanyaLOX от 04 апр 2014, 17:04
Проблема в том, что когда я удаляю таким способом:

то обработчик СписокПослеУдаления не срабатывает, а когда так:

то все норм работает. Мне непонятно почему.

Одно это запись с изменением реквизита, второе удаление без  ссылочной целосности

VanyaLOX

Цитата: GRADUS от 04 апр 2014, 17:23
Одно это запись с изменением реквизита, второе удаление без  ссылочной целосности
А как такие записи обрабатывать? Какой для них обработчик. Мне необходимо учесть возможность удаления записи пользователем двумя способами.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск