Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:28

1С документооборот, версия 1.4.7.101, версия платформы 8.3.5.1248, вопрос быстродействия

Автор Клара_М, 07 окт 2015, 15:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Клара_М

Здравствуйте!
Конфигурация 1С документооборот, версия 1.4.7.101, версия платформы 8.3.5.1248, количество активных пользователей в один момент времени: порядка 600
Цель: некоторым пользователям необходимо видеть и иметь возможность выполнять задачи других пользователей. Варианты:
1 вариант. руководители должны иметь доступ к задачам подчиненных;
2 вариант. секретари руководителей - к задачам руководителей;
3 вариант. несколько специалистов должны иметь доступ к одной задаче, один из которых является ответственным за выполнение задачи, а исполнителем может быть другой специалист
Проблема: как давать доступ к одной задаче нескольким пользователям и при этом не снижать быстродействие системы? Делегирование и добавление руководителям  доступа к задачам подчиненных сильно снижает быстродействие системы.
Описание: В результате делегирования список невыполненных задач в "Мои задачи" получается порядка 300-3000 задач. В результате создание процессов, любое изменение в задаче, изменение списка задач занимает длительное (порядка 2-10 минут) время, при этом выполняется процедура обращения к списку моих задач (Процедура СформироватьДеревоЗадачМне(Дерево)).
Если включить функцию "добавлять руководителям доступ подчиненных", резко увеличивается количество задач в списке "Все задачи" и быстродействие при работе с ним снижается.
Один их способов решения по 3-му варианту: использовать роль с объектом адресации "Подразделение" и указывать ответственного за выполнение задачи как проверяющего. Либо обязать ответственного за выполнение задачи создавать подчиненный процесс на основании главной задачи. Но это увеличит трудоемкость процесса.

Какие есть предложения?

дфтын

Вы знаите, тут надо сидет и глядеть чо на серверах твориться, где затыки. такие вещи лучше вам в штат программиста нанять..

ну а резкое возросшее количество задач можно разнести по вкладкам с динамическими списками
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск