Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 18:37

Перенос данных из ТиС в УТ

Автор base.st0, 28 мая 2011, 11:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

base.st0

Доброго времени суток,
Итак. Воспользовался стандартным обработкой перехода. В результате, перенеслось все кроме цен номенклатуры и данных контрагентов. Хрен с контрагентами. ГЛАВНОЕ ЦЕНЫ.
Я нашел документ "Установление цен номенклатуры", но им невозможно воспользоваться для всей номенклатуры сразу - пишет не установлен вид номенклатуры. У меня более 10000 наименований, я же не буду вручную им назначать.
Пробовал обработку "Груповая_Обработка_Справочников". Не подходит. Можно обрабатывать только существующий вид номенклатуры. Короче это пипец.
Подскажите что нибудь. С меня - ХОРОШАЯ КАРМА.

cska-fanat-kz

я бы сделал свою обработку по переносу.
можно через промежуточный файл (Эксель, ДБФ, ХМЛ)
можно - через внешнее соединение.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

AntonB

Переносил недавно ТиС в УТ. Таких проблем не помню. Мелкие, конечно, были, но не с видами номенклатуры и не с ценами. Что-то, конечно, переносил своей обработкой, но в основном именно наши доработки ТиС.
Если проблема только в Видах номенклатуры - Создать ВидНоменклатуры "Товар" можно руками.
А назначить его всей номенклатуре можно групповой обработкой. И в документе назначения цен можно проставить ей же.
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск