Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 06:28

Неправильное поведение платформы при обновление нетиповой?

Автор Alex66, 09 июн 2016, 14:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alex66

При обновление нетиповой конфигурации штатным образом через "Конфигурация->Поддержка->Обновить конфигурацию", платформа в окне сравнения конфигураций (основная и поставщика) проставляет неправильно галки на объектах. При этом становится крайне затруднено само обновление, поскольку уже нельзя надеяться на фильтр со свойством "Показывать только дважды изменённые свойства". Конкретно... проставляется галка у объектов (в том числе), которые изменены только в основной конфигурации относительно конфигурации поставщика. Т.е., при нажатии кнопки "Выполнить", все изменения объекта пропадут и станут типовыми. Пробовал платформы 8.2 и 8.3. Результат одинаков. Может дело в базе? Помогите, кто сталкивался, или знает.

Rasty

ставите фильтр показывать только дважды измененные объекты, не обращая внимания на галки, там выбираете вид объединения, и все работает
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Alex66

Rasty, спасибо! Попробовал сделать, как вы сказали - и о чудо, при проставленной галке и обновлении, объект остался нетиповым. Не смотрел подробно, правда, но факт - не типовой. Так хотя бы можно работать уже и не оглядываться на такое поведение платформы. Спасибо. Правда всё это смущает немного и вопрос поворачивается в другую сторону... -а если бы мне надо было сделать объект типовым, то пришлось бы танцевать с бубном, что ли?

Rasty

да нет, просто ставите взять из конфигурации поставщика, и он ее просто заменит, а если все хотите заменить то вообще ничего не тыкаете и нажимаете сразу выполнить
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Alex66

Спасибо за ответ! Наверное я значит не совсем всё-таки понял.
Во-первых, возможность изменения значения "вид объединения" платформой даётся тогда, как я заметил, когда изменён объект в обоих конфигурациях - поставщика и основной. Т.е., я в принципе не могу выбрать в данном случае вид объединения (взять из конфигурации поставщика, или др.)
Во-вторых: цитирую первый ваш совет:"ставите фильтр показывать только дважды измененные объекты, не обращая внимания на галки (у меня их платформа проставила), там выбираете вид объединения (тут я уже сказал, что можно выбрать только для дважды изменённых, но они меня не интересуют сейчас), и все работает" и второй ваш совет:"если все хотите заменить то вообще ничего не тыкаете (галки опять-таки установлены) и нажимаете сразу выполнить" из второго ответа.... По моему они идентичны.. и там и там мы не обращаем внимание а галки, но в одном случае вы пишете, что обновятся нормально мои объекты, т.е., не станут типовыми (что и подтвердилось моим опытом), а во втором случае они станут все типовыми. Это взаимоисключающие утверждения, или я запутался и ничего не понял.. :lol::D В 1С:Предприятие 7.7 там конечно - всё сразу бы стало типовым.

TytovV

А при выходе окна сравнений не пробовали дойти до модуля нетиповой и там поставить объеденить с основной конфигурацией а не с конфигурацией поставщика, если хотите оставить свои наработки в не типовой. 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Alex66

Спасибо за ответ. Нет, не пробовал, поскольку в моём документе есть только добавленные объекты - одна табличная часть и один макет. В контекстном меню на табличной части окна сравнения, при установке "Режим объединения для подчинённых объектов", в какое-то значение почему-то никак не влияет на значение в колонке "Режим подчинения и порядок подчинения объектов" таблицы сравнения. Оно остаётся пустым. У меня таких объектов несколько, поэтому я так зацикливаюсь на данной проблеме. Т.е., документы изменены путём добавления подчинённых объектов и все родные (типовые) модули не изменены. Может платформа потому и проставляет галку на обновление, т.к., подразумевается, что все изменения основной конфигурации останутся? Но такое поведения платформы нигде не описано вроде.

TytovV

Есть еще один момент который иногда пропускаем из вида, модули могут быть не тронуты, а форма может быть изменина, в сравнении просто говорится есть изминение и тут тоже надо отменить уже форму и выбрать "Объединение с приоритетом основной", банальная ситуация для примера бухгалтер захотел на форме списка вывести поле да/нет проведен документ или нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск