Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 05:02

перевод запроса, как перевести запрос из 1с синтаксиса в MSSQL

Автор qwert_ukg, 11 ноя 2010, 08:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

qwert_ukg

Доброго времени суток!

Мне необходимо вытащить 1с-овский запрос (на русском языке), в том виде в котором он приходит в mssql базу данных. Проще говоря мне надо перевести его из одного языка в другой. Как это можно сделать? Может где-то его можно выловить на сервере БД?

Заранее Спасибо!

progmikon

Да вобщем-то можно и в конфигураторе его прочитать...

qwert_ukg

поясните пожалуйста, я не силен в 1с. У меня есть запросы в виде 1с, а мне нужен в sql

Slin

В руководстве говорится, что запросы 1С и MS SQL почти идентичны, и передаются практически без изменений.
Таким образом, разница в структурах запросов  по большому счету только в наименовании операторов.
Еще прикол может быть в наименовании полей и т.п., т.к. сомневаюсь (и даже наверняка), что наименования таблиц и полей в БД идентичны 1С
skype: slin-dev

qwert_ukg

Цитата: Slin от 11 ноя 2010, 09:57
В руководстве говорится, что запросы 1С и MS SQL почти идентичны, и передаются практически без изменений.
Таким образом, разница в структурах запросов  по большому счету только в наименовании операторов.
Еще прикол может быть в наименовании полей и т.п., т.к. сомневаюсь (и даже наверняка), что наименования таблиц и полей в БД идентичны 1С
естественно названия полей разные, и операторы разные, вот я и хочу достать его в том виде в котором он приходит в MSSQL

qwert_ukg

progmikon сказал что можно посмотреть в конфигураторе, но как не упомянул

Slin

Сомневаюсь, что он имел в виду то, что нужно вам.
Поройтесь в таблицах сервера и, вполне возможно, научитесь на лету переводить, если вы разбираетесь в Transact SQL конечно.
skype: slin-dev

progmikon

Цитата: Slin от 11 ноя 2010, 11:27
Сомневаюсь, что он имел в виду то, что нужно вам.
Поройтесь в таблицах сервера и, вполне возможно, научитесь на лету переводить, если вы разбираетесь в Transact SQL конечно.

Slin абсолютно прав.

В конфигураторе есть тексты запросов, но они написаны, если очень грубо, на объектной модели.
Я имел ввиду, что посмотреть что же выбирается той или иной обработкой вы можете, но опять же объектно. Один объект как правило храниться в нескольких таблицах БД.

Все конечно зависит от задачи, но может проще выгружать - загружать?

qwert_ukg


qwert_ukg

у меня такой не в тему вопрос а зачем sql надо было переводить на русский???

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск