Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:14

Не удалось зафиксировать файл базы данных для открытия или изменения

Автор Shaldryn, 11 мар 2015, 22:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Shaldryn

Добрый вечер, такой вот вопрос
клиент, настроена локальная сеть из примерно 27 пк, необходимо на 3 пк установить конфу 1С-учет в управляющих компаниях ЖКХ. Ну на одном уже стояла ИБ, но базовая версия, необходимо сделать переход на ПРОФ. В общем на одном пк сделали переход на ПРОФ, подключили ключи СЛК (1 основной, 2 доп). Расшарил папку с базой (чтение и изменение). На 2 остальных ПК установил платформу (платформы одной версии) указал путь к базе. Сеть такая, на главном ПК сеть через кабель, два остальных через wi-fi. Проблема вот в чем. На главном ПК база запускается моментально, но стоит на двух других (на одном из них) запустить базу, то на 1м пк база зависает и выдает ошибку "Не удалось зафиксировать файл базы данных для открытия или изменения (и путь к базе)". То есть только на одном возможно запустить ИБ. В чем может быть проблема?
на 2х пк где настроена сеть через wi-fi очень долго загружается ИБ (если пинговать пк на котором находиться ИБ), то без запуска 1С, время: от 1 - 3 мс, стоит запустить 1С то прыгает от 3 до 800 мс.
Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой? и как решали проблему с вай-фай? (если запускать через тонкий клиент, то ошибка "не найден сеанс или удален")

дфтын

Было у меня 1С через ВиФи. через месяц раскидали провода
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск