Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:41

Не получается получить строку табличной части! Помогите пожалуйста, задача серьезнее, чем кажется!

Автор Sergejj, 06 мая 2017, 11:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sergejj

Здравствуйте! Помогите Пожалуйста!
Есть задача: автоматизировать установление цен по заданному количеству товара. Цены лежат в Регистре Сведений - ЦенаПродукции (его данные на скриншоте в тексте запроса). Не получается установить параметр &Продукция, который не берется из строки табличной части.
Я пробовал Строка = Объект.Заказ.Название, не получилось; нашел, что это правильный метод = получить текущие данные, а он не работает. Не знаю, как дальше работать.
Помогите пожалуйста!

Sergejj

*Установление стоимости по цене в регистре и по количеству в табличной части, а не установление цен

Максим Ткаченко

Текущие данные не доступны на Сервере. Получи их на клиенте а затем передавай в Серверную процедуру.

Sergejj


L33r01

От текущих данных получи ссылку на товар, а уже потом подставляй в параметр продукция


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ilnur75

изначально неправильная логика.
как система должна реагировать если изменить Количество? где система найдет другие текущие данные по строке,если с количеством ничего не связано? Попытка получать запросом неуместна в процедуре РасчетСтроки.

Подсказка в виде вопроса
Каким образом заполняется колонка Продукция? вручную либо через форму выбора справочника Номенклатура.

или хотите изобрести велосипед и заполнять данный документ на основании какого другого документа, но при этом оставили возможность изменять Количество, при условии что все остальные текущие данные по строке к этому моменту должны быть заполнены?

читайте Радченко  Пособие для начинающих.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск