Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 13:31

Путь от новичка до профессионала.

Автор romanco, 26 сен 2011, 17:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

romanco

Добрый день
Подскажите как оптимально выстроить карьеру в 1с, с чего начать, как продолжить :) финальная цель - работа полноценным 1с разработчиком.
Первое условие у работодателя опыт 2 года и более, поэтому придется где то это нарабатывать, в качестве кого, младшего разработчика ? стажера ? Стоит ли идти стажером или можно поработать на удаленке ? Имеется приличный программистский бэкграунд + экономический ( заканчивал вуз по финансам и кредиту). 
На сколько я понял стандартный путь идти работать стажером в 1с франчайзи, 3-4 месяца, потом работать обычным разработчиком и далее уже обычным 1с программистом в любую фирму, плюс прохождение тестов и получение сертификатов 1с.

milaman

Меня тоже интересует этот вопрос. Планирую устроится стажером, работа как говорится за еду. Хотелось бы устроиться уже с какими-то знаниями и умениями, чтобы получать более-менее нормальную зарплату. Планирую заняться самообразованием. Подскажите пожалуйста как в минимально коротки срок набраться опыта. Литературу может быть какую посоветуете?

progmikon

Цитата: milaman от 05 окт 2011, 10:43
Меня тоже интересует этот вопрос. Планирую устроится стажером, работа как говорится за еду. Хотелось бы устроиться уже с какими-то знаниями и умениями, чтобы получать более-менее нормальную зарплату. Планирую заняться самообразованием. Подскажите пожалуйста как в минимально коротки срок набраться опыта. Литературу может быть какую посоветуете?
Тема обсуждалась много раз.
Начинать все же стоит с Радченко.Практическое пособие разработчика.
По поводу сроков - сказать сложно. Все зависит от вашего желания и способностей.
А что касается самообучения - это, как мне кажется, путь большинства программистов.

1 Pers

Ой да в программировании как в жизни - книг можешь прочитать много, а толку мало - все от опыта приходит, чем больше практики у программиста, тем он ценней.

chuevsf

Тут как у хирурга, своё "маленькое кладбище"...

comol

Я уже как-то рекоммендовал бы нге просто "изучать" а записаться на экзамен "1с Специалист" к примеру.. .ну или профессионал сначала - чтобы на специалиста пустили и к нему целенаправленно готовиться... потом у вас будет и подтверждение что вы что-то можете и "бонус" для работадателя - франчайзи, и цель изучения... и deadline.. даже не поверите насколько это меняет отношение :)
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

Stoik12

Нашел такой комплект
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5220437/
с него стоит начинать освоение? (есть образование- технический вуз окончен, нет опыта)

progmikon

Цитата: Stoik12 от 09 окт 2011, 22:58
Нашел такой комплект
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5220437/
с него стоит начинать освоение? (есть образование- технический вуз окончен, нет опыта)
Да, вполен можно начать и с него. Там есть книга Радченко "Практическое пособие разработчика". Для начинающего самое то.

chuevsf

Можно начинать с этого, если нет денег на курсы. Но тогда до много будешь доходить сам, а это потеря времени.

progmikon

Цитата: chuevsf от 10 окт 2011, 09:05
Можно начинать с этого, если нет денег на курсы. Но тогда до много будешь доходить сам, а это потеря времени.
Да курсы дело нужное, но и тут как повезет. Я был на нескольких "сертифицированных" курсах, котрые разочаровали. А то, что раскопано самим, как правильно капитально остается в памяти)

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск