Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 15:20

Не могу найти поле(((

Автор СерьезныйЧеловек, 13 авг 2010, 12:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

СерьезныйЧеловек

Вообщем всем привет) Я недавно начал заниматься 1с, и поэтому простите если вопрос глупый....
Значит так нужно вывести в документе реализация товаров и услуг в 1с:Бухгалтерии все документы, по которым не выписаны счет фактура...
Как я думаю- Надо просто сделать обработку, и туда поместить запрос... Но я не могу там найти поле счет-фактура, чтобы его поместить в запрос.... Вот так вот дайте подсказку новичку, заранее спасибо :)

DDD

Сначала можно отобрать накладные, у которых есть счет-фактура (У счет фактуры есть реквизит ДокументОснование) А потом Из общего списка накладных оставить все, кроме отобранных выше.

СерьезныйЧеловек

"ВЫБРАТЬ
|   Номенклатура.Ссылка,
|   Номенклатура.Код
|ИЗ
|   Справочник.Номенклатура КАК Номенклатура
|ГДЕ
|   Номенклатура.Услуга = &Истина
|   И Номенклатура.Родитель = &Пустая";

Я хотел сделать вот типо такого запроса, только для документа реализация товаров и услуг, но поля Счета фактуры нет...

СерьезныйЧеловек

У кажется понял, если чего отппишусь, Спс)

СерьезныйЧеловек

Неа не понял, так что помогите :trhregerhg: :trhregerhg: :trhregerhg:

DDD

Можно одним запросом, но с вложенным запросом.


выбираем все доки и делаем условие НЕ В (вложенный запрос)
во вложенном запросе выбирается поле Документоснование

условие типа "Ссылка НЕ В (ВЫБРАТЬ ....)"
ну их как бы все равно два, но в одном

СерьезныйЧеловек

У если не сложно можете показать?

DDD

Да мне проще в конструкторе запросов написать. Но я на даче уже, без компьютера, с КПК пишу - не удобно печатать. ) Если до понедельника никто не ответит - напишу.

СерьезныйЧеловек

Ух спасибо заранее :lol:, а то блин голова уже болит, никак блин не доходит :wacko:

СерьезныйЧеловек

Значит запрос я сделал, он чего то там выводит, Новый вопрос как вывести результат запроса в форму.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск