Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 14:52

Программа не правильно рассчитывает остатки отпуска

Автор Альмира, 10 авг 2016, 10:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Альмира

Цитата: pavl_vs от 10 авг 2016, 18:16
Альмира, отчет по отпускам это не то, нужно смотреть (показать) непосредственно регистр накопления и так, чтобы отображались Период, Регистратор, Номер строки, Сотрудник, Вид отпуска, Количество дней, Дата окончания;
и еще я просил Начисление отпуска / Оплата.
а где это можно посмотреть, подскажите. Начисления пока показать не могу, у меня программа открывается только через главный комп, а он у бухгалтера, пока нет возможности зайти в программу. и еще, когда убрала в приказе дни дополнительного отпуска, остатки программа стала считать правильно.

pavl_vs

Цитата: Альмира от 11 авг 2016, 07:28
Цитата: pavl_vs от 10 авг 2016, 18:16
... нужно смотреть (показать) непосредственно регистр накопления ... Вид отпуска, Количество дней
а где это можно посмотреть, подскажите.
Смотреть: Операции / Регистр накопления... / Фактические отпуска.
Если все правильно оформлено, то должно быть две записи: основной отпуск и дополнительный с раздельными периодами и количеством дней.
Поскольку у Вас принято уменьшение остатков отпусков кадровыми документами, то регистратором в обоих строках будет приведенный в топике документ "Отпуска организаций".

Альмира

Цитата: pavl_vs от 11 авг 2016, 12:19
Цитата: Альмира от 11 авг 2016, 07:28
Цитата: pavl_vs от 10 авг 2016, 18:16
... нужно смотреть (показать) непосредственно регистр накопления ... Вид отпуска, Количество дней
а где это можно посмотреть, подскажите.
Смотреть: Операции / Регистр накопления... / Фактические отпуска.
Если все правильно оформлено, то должно быть две записи: основной отпуск и дополнительный с раздельными периодами и количеством дней.
Поскольку у Вас принято уменьшение остатков отпусков кадровыми документами, то регистратором в обоих строках будет приведенный в топике документ "Отпуска организаций".
У данного работника, что на скриншоте, в приказе два вида отпуска, а строка одна, только доп отпуск, где ошибку сделали?
Добавлено: 11 авг 2016, 13:46


Цитата: pavl_vs от 11 авг 2016, 12:19
Цитата: Альмира от 11 авг 2016, 07:28
Цитата: pavl_vs от 10 авг 2016, 18:16
... нужно смотреть (показать) непосредственно регистр накопления ... Вид отпуска, Количество дней
а где это можно посмотреть, подскажите.
Смотреть: Операции / Регистр накопления... / Фактические отпуска.
Если все правильно оформлено, то должно быть две записи: основной отпуск и дополнительный с раздельными периодами и количеством дней.
Поскольку у Вас принято уменьшение остатков отпусков кадровыми документами, то регистратором в обоих строках будет приведенный в топике документ "Отпуска организаций".
в этой справке по другому работнику, не видит доп отпуск, хотя в регистре две строки, и считает остатки не верно. а тот работник придыдущий, у него все отлично и справка по отпуску идиальна

pavl_vs

1. У Аубакирова в справке не виден доп. отпуск потому, что он у него начинается как минимум с 18 августа;
поставьте в форме Остатки отпусков дату, например, 1 сентября и в Справке должен появиться доп. отпуск.

А вот почему у него в Регистре одна строка и отнесена к основному отпуску - непонятно, и плюс ко всему все 44 дня.
Т.е. и у этого сотрудника не все идеально, по крайней мере для понимания "с ходу".
Возможно это связано с особенностями списания использованных отпусков кадровыми документами, не знаю - у меня учет остатков ведется по расчетным документам, хотя кадровые тоже имеются.

2. Последняя Справка по Хасанову правильная, а вот записи в Регистре накопления по основному отпуску нет !?

К сожалению наш "форумный" диалог (плохо, что никто не подключился) зашел в тупик.
Я бы посоветовал задуматься вот над чем:
- использовать одинаковые виды отпусков (в показанных примерах они разные);
- перейти на ведение остатков отпусков расчетными документами.

Альмира

Цитата: pavl_vs от 11 авг 2016, 15:32
1. У Аубакирова в справке не виден доп. отпуск потому, что он у него начинается как минимум с 18 августа;
поставьте в форме Остатки отпусков дату, например, 1 сентября и в Справке должен появиться доп. отпуск.

А вот почему у него в Регистре одна строка и отнесена к основному отпуску - непонятно, и плюс ко всему все 44 дня.
Т.е. и у этого сотрудника не все идеально, по крайней мере для понимания "с ходу".
Возможно это связано с особенностями списания использованных отпусков кадровыми документами, не знаю - у меня учет остатков ведется по расчетным документам, хотя кадровые тоже имеются.

2. Последняя Справка по Хасанову правильная, а вот записи в Регистре накопления по основному отпуску нет !?

К сожалению наш "форумный" диалог (плохо, что никто не подключился) зашел в тупик.
Я бы посоветовал задуматься вот над чем:
- использовать одинаковые виды отпусков (в показанных примерах они разные);
- перейти на ведение остатков отпусков расчетными документами.
У хасанова две строки одна просто немного выше потому что период основного отпуска раньше, чем доп отпуск. У аубакирова почему одна строка, потому что я убирала ему доп отпуск, смотрела тем самым как программа считает остатки отпуска, и вот, когда убираю допотпуск то считает верно. У одного Хасанова справка по отпуску идеальна, а вот начала исправлять у других работников, те кто уходил в отпуск на 44 дня, у них такая же история, что и у Абубакирова. Решили с бухгалтером что я им ставлю доп отпуск, чтобы приказ не печатать в ручную, потом допотпуск убираю и провожу все 44 дня как основной, как и было раньше. Спасибо Вам огромное за участие, вы, на самом деле очень помогли!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск