Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:48

Покупка и продажа валюты в 1с8

Автор Rima, 24 авг 2010, 15:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rima

Здравствуйте, очень нужна помощь, купили валюту и оплатили по контракту инопартнеру, в программе пытаюсь сделать -1.платежн. ордер на списание 2.перевод на другой счет организации, не дает ввести счет 57.02 и в контрагенте "банк" высвечиваются только "руб", доллары выбрать не дает.

crow1983

Купили каким способом? Есть валютный счет?
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Rima

Счет долларовый есть, купили в своем банке

crow1983

Я может не понимаю, но зачем платежн. ордер на списание? Вы что оплатили не оформляя РКО или ППИ? И какая конфигурация вообще?
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

crow1983

Дак вы наверное хотите спросить как оформить покупку валюты? И делаете платежн. ордер на списание? Нельзя переводить рубли на валютный счет
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Rima

Так я перевожу на 57.02, а не на 52 и вот что он мне пишет
Проведение документа: Платежный ордер на поступление денежных средств 00000000001 от 24.08.2010 17:39:54 (Приобретение иностранной валюты)
При отражении операции приобретения иностранной валюты валюта документа должна отличаться от валюты регламентированного учета.
Валюта договора(USD) отличается от валюты регламентированного учета (руб.).
При отражении операции приобретения иностранной валюты валюта договора должна соответствовать валюте регламентированного учета.

crow1983

схема: *С банком заключается договор на покупку валюты.
*В организации открывается валютный счет.
* С основного расчетного счета перечисляются рубли на счет Банка(ППИ.Прочее списание, Получатель Банк, Счет получателя и отправителя рублевой. Счет и аналитика 57.02).
*Банк на валютный счет зачисляет валюту.
*Оформляется поступление валюты на счет(Плат.ордел на пост.ден средств, Плательщик Банк, счета валютные).
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Rima

Да, спасибо, все сделала, только почему-то у меня в договре с банком в валюте договора только рубли, невозможно поменять на долл.

crow1983

Вид договора с банком должен быть "Прочее", а в договоре рубли, вы же рубли переводите
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск