Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:43

Как вы зарабатываете на жизнь ув. 1С программисты?

Автор Jahongir, 11 апр 2012, 14:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jahongir

Вот уже несколько дней думаю как же (и сколько, если можно :-) ) зарабатывают 1С программисты? Чем приходится заниматься? Устраивает ли это профессия Вас? Достойно ли платят?

Почему я спрашиваю? Да интересно, я же только учусь и вот думаю что ж дальше будеть?

chuevsf

Хороший 1С-ник может зарабатывать до 150000р. И это в Москве.
Хороший программист С++ может поднять до  200000р. Тоже в Москве.
Могу дать живую ссылку на вакансию в одной известной фирме, где вилка от 95000р. до 140000р. Но весь вопрос в уровне знаний.
Вот и думайте....

chuevsf

Автор! Встречный вопрос: -"А почему не желаете заморочиться на С++". В отечественных и западных компаниях сейчас там платят гораздо больше! И вырасти там тоже можно хорошо.

Jahongir

Цитата: chuevsf от 12 апр 2012, 08:17
Автор! Встречный вопрос: -"А почему не желаете заморочиться на С++". В отечественных и западных компаниях сейчас там платят гораздо больше! И вырасти там тоже можно хорошо.


У нас на работе внедрили 1С.Предприятие 8.1 Управление торговлей 10.3. До этого я никогда не работал на 1С. Я начал по немногу читать, разбираться. Мне стало интересно.  Теперь ж хочу научиться программировать.  Потом мне кажется  легче найти работу 1С программистам чем программистам С++, по крайне мере у нас в городе.

chuevsf

Ну если мечтать всю жизнь "просидеть" в своём городе, тогда вполне 1С хватит.
А если развиваться и идти дальше, то:
1. Изучать.
2. Проходить сертификацию.
3. Переезжать в другой город (менять работу с повышением зарплаты).
3. Изучать.
4. Набираться опыта и т.д....

DDD

Я больше ниначем программировать не смогу... ))) С английским не дружу. А заработок верный. Я несколько клиентов обслуживаю и не напрягаюсь.

Slin

Цитата: chuevsf от 12 апр 2012, 08:17
Автор! Встречный вопрос: -"А почему не желаете заморочиться на С++". В отечественных и западных компаниях сейчас там платят гораздо больше! И вырасти там тоже можно хорошо.
Говорят, в этом смысле, Java больше рулит ;)
skype: slin-dev

Klyacksa

Цитата: DDD от 12 апр 2012, 12:22
Я больше ниначем программировать не смогу... ))) С английским не дружу.
Думала, одна я такая...

но если бы выбирала между С++ и Java, то безусловно выбрала бы Java. Субъективно.

Зарабатываю программизмом, в Москве, и пока готовлюсь к Спецам, на остальное времени не хватает.
А так еще зарабатываю решением контрольных работ студентам по математике и информатике, олимпиад... что попадется. Но это больше для души :), хотя раньше было ощутимой прибавкой.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск