Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 16:32

Копии документов для подтверждения налогового статуса физлица, проходящего обучение за границей

Автор news, 23 ноя 2015, 17:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Чиновники Федеральной налоговой службы России в письме от 15 октября 2015 года за №  ОА-3-17/3850@  напомнили, что налоговыми резидентами Российской Федерации признаются физические лица, которые фактически находятся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
В случае краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения для целей определения налогового статуса периоды выезда физического лица за пределы Российской Федерации включаются в дни пребывания такого лица в России. Однако положения Налогового Кодекса Российской Федерации не содержат требований о непрерывности течения указанных 183 дней или шести месяцев.
Для подтверждения фактического нахождения физического лица за пределами Российской Федерации в целях обучения, документами могут являться копии страниц заграничного паспорта со специальными (учебными) визами, которые выдаются консульскими органами иностранных государств. Такими же подтверждающими документами могут являться отметки органов пограничного контроля о пересечении границы, а также копии договоров с иностранными образовательными учреждениями об оказании соответствующих услуг.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск