Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:26

Сканеры штрихкодов на общепите

Автор Imaris, 01 окт 2015, 17:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Imaris

Добрый день.
Задача такая: заставить сканеры штрихкодов (конкретно модель Voyager MS9540) работать в Общепите так же, как в Управлении Торговлей, а именно: в форме "Перемещение Товаров" при создании нового документа при сканировании штрихкода должен автоматически добавляться в список товар со считанным штрихкодом.
На общепит была установлена библиотека подключаемого оборудования.
Сам сканер вне 1С работает через прерывание клавиатуры и просто печатает штрихкод.
Я, как очень зелёный и едва начавший программист, столкнулся с непосильными проблемами, некоторые из них решил, но самые жуткие остались нерешёнными.
В частности, общепит отказывается работать с драйвером сканера. Какой-то драйвер есть в библиотеке, и, вообще говоря, это тот же самый драйвер, что был в УТ. Выгрузка драйверов из УТ ничего не даёт. При попытке настроить драйвер вылезает:
Ошибка получения описания драйвера
{ОбщийМодуль.ПодключаемоеОборудованиеУниверсальныйДрайверКлиент.Модуль(2132)}: Метод объекта не обнаружен (УстановитьПараметр)

Как заставить этот метод работать я так и не понял.
Сам сканер отказывается работать. При его инициализации (при открытии нужной формы) появляется ошибка:
При подключении оборудования произошла ошибка:"'1С: Сканеры штрихкода (NativeApi)' на Администратор(ImarisPad): Не удалось загрузить драйвер устройства.
Проверьте, что драйвер корректно установлен и зарегистрирован в системе.
Не удалось подключить устройство "'Сканер' на Администратор(computer)": Ошибка обращения к драйверу. (999)".

В УТ сканер работает как надо. Подскажите, что я делаю не так?
Далее мне нужно будет разобраться непосредственно с процедурой ОбработатьПолученныйШК(ДанныеШтрихкодов), перепастить из УТ не вышло, как быть - не знаю. Но сперва надо хотя бы драйвер заставить работать.
Спасибо за ответы!

дфтын

Если сканер работает через клавиатуру, то никаикх драйверов не надо .оно работает просто как клавиатура.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Imaris

Цитата: дфтын от 01 окт 2015, 18:07
Если сканер работает через клавиатуру, то никаикх драйверов не надо .оно работает просто как клавиатура.
Дело в том, что для работы сканера в Управлении Торговлей необходимо было в настройке драйвера указать порт клавиатура, по умолчанию там стоит COM, при котором сканер не работает должным образом. У общепите же я не могу открыть эти настройки.
Добавлено: 03 окт 2015, 09:17


Больше идей нет?

Теги: Общепит 8.3 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск