Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:53

заказ покупателя: счет на оплату УПП 1.3 8.2

Автор MineAllMine, 17 фев 2016, 16:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MineAllMine

Доброго всем времени суток, для того, чтобы вставить логотип компании пришлось искать внешнюю форму, а она не фунциклирует как следует, помогите разобраться, почему внешняя форма не адекватно печатается.
должно быть как на 1м скрине, а печатает как на 2м
в во внешних обработках печатных форм выбираю (представление объекта) "заказ покупателя", (заменяемая печатная форма) Счет на оплату (с учетом корректировок) и файлик подставляю.

vitasw


MineAllMine

Цитата: vitasw от 17 фев 2016, 16:23
Не ту форму выбираете
не подскажите где взять оригинальную форму, только внешнюю, чтобы ее можно было редактировать?
Добавлено: 17 фев 2016, 17:38


снял запрет макета в конфигураторе, сделал как мне нужно, возникает вопрос: каким геморроем в будущем мне это может обернуться?

vitasw

В документ, в документ выбираете не ту форму, которую заменили.

Kironten

Цитата: MineAllMine от 17 фев 2016, 16:29
снял запрет макета в конфигураторе, сделал как мне нужно, возникает вопрос: каким геморроем в будущем мне это может обернуться?
Как минимум обновление будет происходить в 3 раза дольше.
Как максимум при некорректном обновлении процедур формирования ПФ будет вылетать ошибка.

MineAllMine

Цитата: Kironten от 17 фев 2016, 17:43
Цитата: MineAllMine от 17 фев 2016, 16:29
снял запрет макета в конфигураторе, сделал как мне нужно, возникает вопрос: каким геморроем в будущем мне это может обернуться?
Как минимум обновление будет происходить в 3 раза дольше.
Как максимум при некорректном обновлении процедур формирования ПФ будет вылетать ошибка.

начитался умных статей, сделал внешнюю форму, но при печати на 1м принтере масштаб страницы примерно 20% (в верхнем углу вся страница), а на другом принтере при печати страница на 2 листа печатается (боковина таблицы вылазит за пределы страницы) и печатается на другой.

Kironten

Проверяйте границы печати. Они должны быть максимально близко к границам областей.

MineAllMine

Цитата: Kironten от 18 фев 2016, 13:19
Проверяйте границы печати. Они должны быть максимально близко к границам областей.


понимаю, но я брал макет стандартный, а в нем вот такая история:
причем при печати стандартной формы всё ок, страница не делится на 2

Добавлено: 18 фев 2016, 13:54


Разобрался, спасибо!)
Добавлено: 18 фев 2016, 13:55


Разобрался, спасибо!

Kironten

Ну а это вообще нормально, что у Вас четыре раза выводится колонка товар, согласно вашему макету?

MineAllMine

Цитата: Kironten от 18 фев 2016, 13:55
Ну а это вообще нормально, что у Вас четыре раза выводится колонка товар, согласно вашему макету?

согласен, чушь полнейшая, но этот макет внутренней формы))))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск