Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 18:59

Проблемы при переходе с 8.2 на 8.3

Автор wiz2009, 29 дек 2013, 16:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

wiz2009

Добрый день!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.54.9)

Запустил 1С Предприятие, нажал вкладку Сервис>Обновление конфигурации
При попытке обновить написало, что нужна новая Технологическая платформа.
Скачал Платформу 8.3.4.365, установил, в итоге появилась новая папка в Программах 1С Предприятие 8 (пуск>все программы) и в ней в папке дополнительно папка 8.3.4.365. (в старой папке 1С Предприятие 8.2 остались три последний версии платформы 8.2: 8.2.19.80, 8.2.17.169 и 8.2.13.219 )
Если запускать 1С Предприятие с рабочего стола программа запускается на старой платформе...8.2.19.80.  В итоге пришлось запускать через Пуск>все программы>дополнительно>8.3.4.365>1C Предприятие.
Запустил, обновил до 3.0.27.7, началось обновление информационной базы... в итоге ошибка:
"Недопустимое значение параметра (параметр номер 1)

При вызове обработчика обновления: "ОбменДаннымиОбновлениеСПредыдущейРедакции.ВыполнитьПереносПлановОбменаУниверсальногоОбмена()"
произошла ошибка:
"{ОбщийМодуль.ОбменДаннымиОбновлениеСПредыдущейРедакции.Модуль(354)}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗарегистрироватьИзменения)
      ПланыОбмена.ЗарегистрироватьИзменения(НовыйУзел, Объект);
по причине:
Недопустимое значение параметра (параметр номер '1')"."

Подскажите пожалуйста в чём может быть причина данной ошибки и что я мог сделать не правильно?

С Уважением, Дмитрий.

P.S. Информационную базу на 8.2. естественно перед всеми эти операциями продублировал, работает нормально.



Gendelf

http://downloads.v8.1c.ru/content/Accounting/3_0_16_8/ErrAccounting_3_0_16_8.htm
тут была похожая ошибка, пост старый... но может поможет.
Логика приведёт вас от А к В. Воображение доставит вас куда угодно.
Сайт про аквариум, аквариумные рыбки и аквариумные растения http://myaquainfo.ru/

wiz2009

Спасибо Гэндальф, но по моему ничего похожего или я просто не курю суть =) Видать придется сидеть на 8.2 покуда возможно, благо вроде не собираются поддержку убирать на 2014 г. Надеюсь потом как нибудь само рассосётся с новыми апдейтами...
Хотелось бы конечно хотя бы понять на что оно ругается, в чём суть ошибки. Я не прогер мне сложно в этом разобраться.

Silock

C 2.0.54.9 не должен обновлять на 3.0.27.7. Как у вас так получилось?
Добавлено: 30 дек 2013, 20:17


Попробуйте сделать тестирование и исправление 2.0.54.9. Потом скачайте вручную файл Дистрибутив обновления для перехода с 2.0. И укажите путь в конфигураторе.

При типовых конфигурациях не должны быть проблемы с переходом.



wiz2009

Всех с наступившим!
Всё сделал как вы написали, никаких ошибок не выявлено. ИБ категорически не хочет открываться под 3.0.
Не знаю, может стоит под 2.0 месяцы за 4 кв закрыть? Вдруг...

*обновился до 3.0.28.7 конечно же, ошибся в цифре извините.

ingenium

Цитата: wiz2009 от 01 янв 2014, 15:54
Всех с наступившим!
Всё сделал как вы написали, никаких ошибок не выявлено. ИБ категорически не хочет открываться под 3.0.
Не знаю, может стоит под 2.0 месяцы за 4 кв закрыть? Вдруг...

*обновился до 3.0.28.7 конечно же, ошибся в цифре извините.

Перенастрой правила обмена
Компания Ingenium
http://ingenium43.ru

wiz2009

Добрый день!
Эм... а не подскажете как это сделать? или хотя бы где копать, что читать по этому поводу?

Цитата: ingenium от 03 янв 2014, 19:47
Цитата: wiz2009 от 01 янв 2014, 15:54
Всех с наступившим!
Всё сделал как вы написали, никаких ошибок не выявлено. ИБ категорически не хочет открываться под 3.0.
Не знаю, может стоит под 2.0 месяцы за 4 кв закрыть? Вдруг...

*обновился до 3.0.28.7 конечно же, ошибся в цифре извините.

Перенастрой правила обмена

DmitriyF

Да топик еще тот. Во первых вы не можете обновить БП2 до БП3. Так?
Попробуйте выгрузить и загрузить базу обратно или в другой каталог.
Попробуй скачать дистрибутив БП 3 обновить до последнего релиза выгрузить cf и именно им обновить БП2.

LordWizard

Цитата: wiz2009 от 29 дек 2013, 16:16Если запускать 1С Предприятие с рабочего стола программа запускается на старой платформе...8.2.19.80. 
В параметрах запуска базы необходимо было поменять по кнопке "Изменить" на платформу 8.3. Там же для серверных вариантов можно даже указывать непосредственные релизы Платформы. На рабочем столе всего лишь обычно находится 1С-Стартер, по запуску последнего можно и посмотреть какая платформа грузится в начале выбора 8.2 или 8.3, а потом уже передается управление на параметры запуска непосредственно самой информационной базы.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Silock

-------
Добавлено: 09 янв 2014, 19:39


Попробуйте убрать все узлы, правила для обмена если они типовые и легко восстановимы.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск